Настройка использования элементов

Отключите функцию «Элементы» или предоставьте пользователям возможность переопределять отключение в диалоговом окне «Включение элементов и запросов на изменение».

Прим.: Функции «Запросы на изменение» и «Элементы» доступны в Autodesk Vault Professional.
  1. Выберите Сервис  Управление  Параметры хранилища.
  2. Выберите вкладку Элементы в диалоговом окне «Параметры хранилища».
  3. Нажмите кнопку Настроить в разделе «Включение элементов». Диалоговое окно «Включение элементов и запросов на изменение» позволяет управлять доступом к элементам.

  4. Выберите параметр «Нет», чтобы отключить функцию «Элементы».
  5. Установите флажок "Разрешить пользовательское переопределение", чтобы предоставить пользователю возможность переопределить отключение. Переопределение параметров приложения выполняется в диалоговом окне "Параметры".
  6. Можно отключать для пользователей возможность назначения или обновления элементов в Vault Client и Inventor. Выберите параметр «Нет» для параметра «Вкл. назн./обновл. элемента», чтобы отключить для пользователей назначение или обновление элементов в Vault Client и Inventor с помощью параметра контекстного меню на вкладках «Применения» и «Области применения» диалогового окна «Показать подробности».
    Прим.: Отключить доступ к команде «Назначить элемент» могут только администраторы и администраторы конфигурации.
  7. Нажмите кнопку "Закрыть".