Шаг 2. Резервное копирование или восстановление хранилища

На втором экране окна "Мастер резервного копирования и восстановления" можно продолжить резервное копирование или восстановление, начатое в предыдущем шаге.

Резервное копирование хранилища

    Если на начальном экране мастера резервного копирования и восстановления выбрано резервное копирование, пользователь перенаправляется на экран, где можно задать местоположение для резервной копии данных. При использовании Autodesk Vault Professional также можно выбрать, требуется ли выполнить полное или инкрементное резервное копирование.

  1. Прим.: Файл журнала Backup History.txt создается как для операций полного, так и для операций инкрементного резервного копирования. Файл содержит хронологический список всех резервных копий, созданных с момента последнего полного резервного копирования. Этот файл журнала включен в папку с резервной копией.
  2. Выберите "Полное резервное копирование" или "Инкрементное резервное копирование". Если полное резервное копирование еще не выполнено, параметр "Инкрементное резервное копирование" недоступен.
    Прим.: Функции инкрементного резервного копирования и восстановления доступны в Autodesk Vault Professional.

    Полное резервное копирование – резервное копирование всех данных хранилища файлов и базы данных для выбранного хранилища. Выполнение полного резервного копирования

    • Перед началом выполнения инкрементного резервного копирования в первый раз
    • Если хранилище или библиотека была добавлена или удалена из Autodesk Data Management Server
    • При отсутствии каких-либо изменений

    Инкрементное резервное копирование – резервное копирование только новых или измененных файлов в хранилище файлов, а также любых изменений учетных записей пользователей. Файлы и библиотеки, в которые не внесены изменения, не включаются в инкрементное резервное копирование. Поскольку стандартные библиотеки не изменяются, они также не включаются в процесс инкрементного резервного копирования.

    Во время обновления Autodesk Data Management Server инкрементное резервное копирование будет невозможно до тех пор, пока повторно не будет выполнено полное резервное копирование.

  3. Укажите папку для файлов резервного копирования. Чтобы найти местоположение папки, нажмите ..., а затем найдите папку с помощью обозревателя файлов. Имя для папки инкрементного резервного копирования присваивается по такому же принципу, что и для парки полного резервного копирования (добавляется _INCxx, где xx обозначает число инкрементов).
    Прим.: Для инкрементных резервных копий и полных резервных копий не обязательно указывать одну и ту же папку назначения.
  4. Установите флажок "Проверить", чтобы проверить правильность архива после его создания.
  5. По умолчанию стандартные Библиотеки компонентов включены в процесс резервного копирования. Чтобы исключить стандартные Библиотеки компонентов из процесса резервного копирования, снимите флажок "Резервное копирование стандартных библиотек компонентов".
  6. Запуск резервного копирования по умолчанию выполняется после репликации всех файлов, требующих репликации. Установите флажок "Игнорирование нереплицированных файлов", чтобы запустить резервное копирование до завершения репликации этих файлов.
  7. Нажмите кнопку Далее.

Восстановление хранилища

    Если на начальном экране мастера резервного копирования и восстановления выбрано восстановление, пользователь перенаправляется на экран, где можно выбрать сохраненные данные хранилища, которые требуется восстановить. При использовании Autodesk Vault Professional также можно выбрать, требуется ли выполнить полное или инкрементное восстановление.

    Прим.: Резервная копия, созданная на Autodesk Data Management Server, для которого назначен параметр инкрементного резервного копирования и восстановления, не может быть сохранена на Autodesk Data Management Server, для которого этот параметр не назначен.
    Прим.: При выполнении этой задачи доступ к хранилищу заблокирован. Клиенты управления данными не смогут получить доступ к базе данных до завершения выполнения задачи.
  1. Выберите "Полное восстановление" или "Инкрементное восстановление".
    Прим.: При выборе полного восстановления переопределяются все наборы данных и хранилище файлов для выбранного хранилища.
  2. Выберите "Из каталога" для восстановления хранилища из каталога резервной копии.
    Прим.: Инкрементные резервные копии могут быть восстановлены только в хронологическом порядке. Более старая инкрементная резервная копия не может быть восстановлена, если уже восстановлена более новая инкрементная резервная копия.
  3. При выполнении полного восстановления выберите, следует ли использовать местоположение по умолчанию для восстановления базы данных или ее требуется восстановить в другое место. При нажатии "Выбрать папку для восстановления" выполните следующее:
    • Укажите целевую папку для базы данных.
    • Укажите целевую папку для файла журнала.
    Прим.: Этот параметр недоступен при выполнении инкрементного восстановления.
  4. При выполнении полного восстановления выберите, следует ли использовать местоположение по умолчанию для восстановления хранилища файлов или его требуется восстановить в другое место. Если выбран параметр "Выбрать папку для восстановления", укажите для хранилища файлов конечную папку. Этот параметр недоступен при выполнении инкрементного восстановления.
  5. Нажмите кнопку Далее.
  6. При восстановлении хранилища данных с помощью консоли сервера перенос хранилища выполняется автоматически. При восстановлении данных с помощью командной строки необходимо перенести данные после восстановления.