В этом разделе содержатся важные сведения об Autodesk AutoCAD.
С помощью параметра ZIP команд ДВГПРЕОБРАЗОВАТЬ, ФОРМКОМПЛЕКТ и АРХИВАЦИЯ теперь создаются файлы UTF-8 ZIP, которые используют популярную 8-битную форму Юникода для имен файлов. Это позволяет архивировать файлы, имена которых содержат символы расширенных шрифтов. Имена файлов не будут отображаться корректно при использовании утилит создания файлов ZIP, не поддерживающих UTF-8 ZIP. Для корректного отображения и извлечения подобных файлов используйте такие утилиты, как 7-Zip.
Начиная с программ на основе AutoCAD 2017, файлы BMP больше не поддерживают цветовое значение 192,192,192 в качестве прозрачного цвета. Теперь пользовательские изображения, в которых требуется поддержка прозрачности, необходимо сохранять как файл PNG.
Теперь механизм извлечения данных AutoCAD автоматически задействует ядро СУБД Microsoft Access по умолчанию при его наличии в системе. Если ядро СУБД Access отсутствует в системе, будет использоваться ядро СУБД Jet, как в предыдущих версиях.
При публикации с помощью ACCoreConsole чертежи публикуются только с использованием программной растеризации Z-буфера. Если требуется выполнить печать с использованием растеризации с аппаратным ускорением, следует выполнить печать или публикацию с помощью AutoCAD. Компонент BGCorePublish использует ACCoreConsole, и его следует отключить для применения растеризации с аппаратным ускорением.
В ОС Windows 11 объекты OLE-изображений (BMP, PNG, GIF и т. д.) не отображаются и не выводятся на печать ожидаемым образом. Это связано с ограничением в приложении Paint, которое входит в комплект поставки Windows 11. В AutoCAD встречаются те же последствия, что и в других приложениях Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Вставка изображения в элемент управления изображением MS Access (OLE-объект) не работает в Windows 11.
© Autodesk, Inc., 2023