Для определения объемов материалов и составления отчета о них используется информация о материалах, а также данные о сечениях или профилях.
Применение статей расхода к объектам Autodesk Civil 3D для анализа количеств.
Для вывода и визуализации количеств можно использовать следующие ресурсы:
Создание списков материалов является существенной частью процесса создания таблиц и отчетов об объемах. Когда списки материалов сформированы, можно приступать к созданию таблиц и отчетов. Необходимой частью процесса формирования списков материалов является определение критериев объема работ.
Импортируйте предоставленные подрядчиками файлы статей расхода, добавьте обозначения к объектам, закрытым областям и коллекциям и рассчитайте количества, чтобы создать отчеты о количествах и таблицы объемов.
Как и в случае создания таблиц и отчетов об объемах, формирование списков материалов также должно предшествовать созданию диаграмм перемещения земляных масс.
Последовательность операций при анализе материалов и количественных характеристик