Это диалоговое окно используется для редактирования атрибутов точки обзора.
Введите координаты X, Y и Z положения, в которое требуется переместить камеру. Значения координаты Z недоступны в 2D-пространстве.
Введите координаты X, Y и Z для изменения фокуса камеры. Значения координаты Z недоступны в 2D-пространстве.
Определение области сцены, которую можно просматривать с помощью камеры только в 3D-пространстве. Значения вертикального и горизонтального угла обзора можно скорректировать.
Большое значение обеспечивает широкий угол обзора, а маленькое — узкий, или более сфокусированный, угол обзора.
Поворот камеры вокруг продольной оси. При вводе положительного значения камера поворачивается против часовой стрелки, а при вводе отрицательного — по часовой стрелке.
Величина перемещения камеры выше или ниже объекта. Например, если камера сфокусирована на горизонтальной кромке крыши, то при изменении смещения по вертикали она будет перемещена выше или ниже кромки крыши.
Величина перемещения камеры влево или вправо (вперед или назад) от объекта. Например, если камера сфокусирована на вертикальной колонне, то при изменении смещения по горизонтали она будет перемещена вперед или назад по отношению к данной колонне.
Величина, на которую объектив камеры сжимает изображение по горизонтали. Большинство камер не сжимают изображение во время съемки, и для них коэффициент сжатия объектива равен 1. Некоторые камеры (например, анаморфотные) сжимают изображение по горизонтали для записи картинки с большим соотношением сторон на квадратную область пленки. По умолчанию используется значение 1.
Введите координаты X, Y и Z для изменения фокуса камеры. Значения координаты Z недоступны в 2D-пространстве.
Скорость перемещения по прямой линии для точки обзора в 3D пространстве. Минимальное значение равно 0, а максимальное зависит от размера ограничивающего параллелепипеда сцены.
Скорость поворота камеры в 3D-пространстве.
Эта область применяется только к сохраненным точкам обзора. При редактировании текущей точки обзора данная область недоступна.
Установите этот флажок для сохранения информации о скрытых/обязательных пометках к объектам в модели с точкой обзора. При повторном использовании точки обзора вновь применяются скрытые/обязательные пометки, заданные при сохранении этой точки обзора.
Установите этот флажок для сохранения информации о переопределении материала с точкой обзора. При повторном использовании точки обзора вновь применяются переопределения материалов, заданные при сохранении этой точки обзора.
Открытие диалогового окна "Коллизии". Эта функция доступна только в 3D-пространстве.
Лента: щелкните вкладку "Точка обзора" > панель "Сохранить, загрузить и воспроизвести" > "Редактировать текущую точку обзора" .