Страница VRML

Эта страница служит для настройки параметров модуля чтения файлов VRML.

Единицы по умолчанию

Указание типа единиц измерения, используемых по умолчанию при открытии файлов VRML в Navisworks.

Коэффициент фасетизации

Введите значение, определяющее требуемый коэффициент фасетизации.

Коэффициент фасетизации должен быть больше или равен 0; при вводе значения 0 коэффициент фасетизации не используется. По умолчанию используется значение 1. Для увеличения количества фасет в два раза следует удвоить текущее значение. Для уменьшения количества фасет в два раза следует ввести половину текущего значения. Увеличение коэффициента фасетизации приводит к увеличению размера файлов Navisworks за счет большего количества многоугольников в модели.

Макс. отклонение в фасетах

Этот параметр определяет наибольшее расстояние между кромкой фасеты и фактическим геометрическим объектом.

Если это расстояние превышает значение максимального отклонения в фасетах, в Navisworks добавляются дополнительные фасеты.

Если для параметра максимального отклонения в фасетах задано значение 0, эта функция не применяется.

Переопределять нормали

Нормали определяют внешний вид объектов при их освещении. По умолчанию этот флажок снят и в модуле чтения файлов используются данные из файла VRML, обеспечивающие наиболее точное отображение.

Установите этот флажок, если требуется игнорировать нормали и формировать данные об освещении (например, если предоставленная модель содержит неверные данные об освещении).

Примечание. Применение этого параметра приводит к снижению точности по сравнению с использованием фактических данных об освещении из файлов VRML.

Переопределять ориентацию

По умолчанию этот флажок снят и информация о геометрических объектах обрабатывается в модуле чтения файлов в том порядке, который указан в файлах VRML: по часовой стрелке или против часовой стрелки.

Если флажок установлен, информация о геометрических объектах обрабатывается в модуле чтения файлов против часовой стрелки независимо от порядка, указанного в файлах VRML. Этот параметр применяется при наличии пропусков или черных областей в модели, просматриваемой в Navisworks.

Переопределять предложения селектора

По умолчанию этот флажок снят. Это означает, что в модуле чтения файлов действует режим работы операторов-переключателей, используемый по умолчанию в файлах VRML.

Геометрические объекты, связанные с операторами-переключателями, которые используются при написании сценариев VRML, преобразуются только при условии, что соответствующий переключатель включен. В результате этого полученная в Navisworks модель может оказаться в значительной степени незаполненной.

Если флажок установлен, в модуле чтения файлов выполняется обработка всех операторов-переключателей, что приводит к появлению дополнительных геометрических объектов.

Примечание. Если оператор-переключатель предусматривает несколько способов представления одного и того же объекта, при установленном флажке «Переопределять предложения селектора» создаются повторяющиеся геометрические объекты.