Поиск и замена текста

Для поиска текста в примечаниях и группах элементов узлов и замены его новым текстом следует использовать инструмент «Найти/Заменить».

Также можно передавать управление другим пользователям рабочих наборов.

Прим.: Инструмент «Найти/Заменить» доступен только для текста, добавленного с помощью инструмента «Текст». Распознать текст спецификации или текст на виде, зависящий от параметра (например, значение идентификатора), с помощью инструмента «Найти/Заменить» невозможно.

Чтобы использовать инструмент «Найти/Заменить», выполните следующие действия.

  1. Укажите нужный текст в поле «Найти». Записи, поиск которых выполнялся ранее, представлены в раскрывающемся меню.
    С помощью функции «Найти» можно выполнять поиск в следующих элементах:
    • текущий набор объектов — поиск текста в выбранных в данный момент текстовых примечаниях;
    • текущий вид — поиск текста в открытом виде;
    • весь проект — поиск текста во всем проекте.
  2. Прим.: Заменить текст группы элементов узла можно только на вкладке «Изменить | Группы элементов узла»панель «Группа» («Редактировать группу»). При замене текста с помощью инструмента «Редактировать группу» выполняется его замена во всех экземплярах группы.
  3. Нажмите кнопку «Найти далее» или «Найти все» для отображения результатов поиска.
  4. Результаты отображаются в диалоговом окне «Найти/Заменить» в табличной форме. В каждой строке выводится один результат поиска в столбцах со следующими заголовками:
    • «Соответствие» — результат поиска текста;
    • «Найдено в» — имя вида или группы, например «Уровень 1», «Север», «Группа элементов узла 1»;
    • «Тип вида» — тип вида, в котором расположены результаты поиска, например вид плана этажа или вид фасада.
    Прим.: При выделенной строке в поле "Контекст" отображается текст, указывающий на точное местоположение конкретной строки текста.
  5. Для замены текста можно выбрать экземпляр, в котором появляется текст, и нажать «Заменить», чтобы заменить один экземпляр текста. Кроме того, можно нажать кнопку «Заменить все», чтобы заменить все экземпляры текста в проекте требуемым текстом.