Выбор компонентов систем выполняется на основе результатов расчета отопительных и холодильных нагрузок.
Создайте спецификацию пространств с указанием рассчитанных отопительных и холодильных нагрузок по пространствам. Можно использовать формулы для создания условных параметров, которые позволяют сравнивать требуемый и фактический воздушный потоки в пространствах проекта. Пользуясь спецификацией пространств, выберите оборудование и воздухораспределители для пространств проекта.
Как правило, в шаблоне проекта устанавливаются отметки высоты и типы воздуховодов для использования по умолчанию. Однако в некоторых случаях может потребоваться задать типы воздуховодов и отметки высот по умолчанию для сети воздуховодов различных систем ОВК.
Определите воздуховоды и фитинги (при необходимости).
Загрузите оборудование кондиционирования воздуха и воздухораспределители для проекта, основываясь на результатах расчета отопительных и холодильных нагрузок.
При проектировании систем воздуховодов следует с помощью спецификации пространств проверять соответствие между фактическим и запланированным значениями расхода воздуха для каждого пространства в проекте.