Обзор очереди сервера заданий

Очередь сервера заданий — это список отправленных клиентами (Autodesk Inventor, AutoCAD Vault и Autoloader) заданий, которые ожидают обработки. Эта очередь хранится и контролируется в Vault Server.

Прим.: Для внесения изменений в рабочий запрос сервера требуются права администратора.

Информация о диалоговом окне "Очередь сервера заданий"

В диалоговом окне "Очередь сервера заданий" можно управлять заданиями, которые были добавлены в очередь для публикации. В этом диалоговом окне можно вручную напечатать задания, повторно отправить приостановленное задание, просмотреть сведения об отдельном задании и настроить отображение информации об очереди заданий.

Прим.: Диалоговое окно «Очередь сервера заданий» является немодальным. Это значит, что, когда оно открыто, можно выполнять другие команды и действия. При необходимости его можно свернуть или переместить.

Подробные сведения об очереди сервера заданий

В этой таблице приводится подробное описание диалогового окна «Очередь сервера заданий». 

Сведения

Описание

Тип задания

Тип задания, отправленного на обработку. Задания визуализации отображаются в формате Autodesk.Vault.DWF.Create с указанием расширения файла. 

Отправил

Имя пользователя, отправившего задание в очередь.

 

Дата отправки

Дата и время отправки задания в очередь. 

Job Processor

Имя компьютера, который обрабатывает задание, отправленное в очередь. 

Описание

Дополнительные сведения о задании, отправленном в очередь. В этом поле также отображается имя файла после надписи «Создание DWF:». 

Статус

Отображение статуса задания («В ожидании», «Обработка» или «Ошибка»). 

Результат

Это поле отображается только при статусе «Ошибка». 

Команды сервера заданий

В этой таблице перечислены команды диалогового окна «Очередь сервера заданий». 

Команда

Описание

Закрыть

Закрытие диалогового окна «Очередь сервера заданий». 

Фильтр очереди

Отображение только первой 1000 заданий в очереди, начиная с указанной даты и момента времени. 

Обновить

Обновление очереди. 

Повторная отправка

Повторная обработка задания с ошибкой. Эта кнопка доступна только при состоянии «Ошибка». 

Удалить

Удаление отправленного задания из очереди.

Сбросить в очередь

Возврат резервирования задания из рабочего процесса. 

Печать

Вывод сетки текущей очереди на принтер, используемый по умолчанию.   

Принять право владения для сайта

Обработка заданий, отправленных на данный сайт.

Задание, отправленное программой Vault Client, помещается в очередь заданий и обрабатывается только приложениями Job Processor, подключенными к данному сайту. Во избежание передачи файлов между несколькими сайтами, приложение Job Processor не обрабатывает задания, отправленные на другие сайты.

Перейти в папку

Прим.: Щелкните правой кнопкой мыши задание, чтобы увидеть этот параметр.

Поиск и выделение файла в хранилище.

Задачи рабочего запроса сервера

Сервер заданий содержит список заданий, ожидающих обработки. Это задачи, которые можно выполнять с помощью очереди сервера заданий.