Изменение пароля для учетной записи службы SQL

Если установлена программа Vault, по умолчанию предоставляются пароли для учетных записей служб SQL VaultSys и ADMS_%имя сайта%. Администратор может изменять пароли для обеспечения дополнительной безопасности.

Важное замечание: Пароли для учетных записей служб SQL должны быть изменены с помощью консоли ADMS Console. Изменение пароля в SQL Management Studio может привести к ошибке в ADMS Console.

Изменение пароля для учетной записи службы SQL

  1. В консоли ADMS Console выберите Сервис > Управление.
  2. В диалоговом окне «Глобальные параметры» откройте вкладку «Дополнительные параметры».
  3. Нажмите кнопку «Изменить» в разделе «Пароли к учетным записям пользователей SQL» рядом с учетной записью, для которой требуется изменить пароль.

  4. В диалоговом окне «Изменить пароль» введите новый пароль в обоих полях.
  5. Для сохранения изменений нажмите кнопку "ОК".
Прим.: Пароль VaultSys должен быть одинаковым для всех подписчиков в среде связанных рабочих групп.

Обновление параметров подписки

Обновите параметры подписки, указав новый пароль.

  1. Откройте SQL Server Management Studio (SSMS) и подключитесь к источнику.
  2. Нажмите «Репликация» > «Локальные подписки», а затем щелкните правой кнопкой мыши каждую запись и выберите свойства.
  3. Для свойств каждой подписки разверните учетную запись безопасности и процесса агента и подключение к распространителю.
  4. Щелкните многоточие рядом со всеми элементами, в которых используется VaultSys, и введите новый пароль.
  5. Выберите «Агент SQL Server» > «Задания».
  6. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Остановить задание», чтобы остановить задание для подписки.
  7. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запустить задание на шаге...» в том же задании.