Можно изменять свойства любого из инструментов на палитре. 
  
 
		После добавления инструмента на палитру его свойства по умолчанию можно изменять. К таким свойствам, например, относятся масштаб блока при вставке в чертеж и слой образца штриховки. 
		
 
		
 
		В контекстном меню каждого инструмента доступно диалоговое окно «Свойства инструмента». Инструмент каждого типа имеет несколько групп свойств. Одни из них содержат общие свойства, а другие зависят от типа выбранного инструмента. Например, рассмотрим несколько стандартных групп свойств. 
		
 
		-  
			 Команда. Управляет отображением подменю инструмента, командной строки или макрокоманды. 
		  
 
-  
			 Вставка, присоединение или образец. Управляет свойствами объекта, например масштабом, поворотом и углом. 
		  
 
-  
			 Таблица. Управляет стилем таблицы, количеством строк и столбцов, а также направлением потока. 
		  
 
-  
			 Общие. Переопределяет текущие настройки, относящиеся к свойствам чертежа, например слой, цвет и тип линий. 
		  
 
 
		Эта функция позволяет сэкономить время и уменьшить количество ошибок, поскольку свойства задаются автоматически при работе с инструментами для создания определенных объектов. Например, можно задать размещение штриховки или размера на определенном слое вне зависимости от настройки текущего слоя. 
		
 
		Прим.: Если слой отсутствует в чертеже, то он автоматически создается при добавлении инструмента. 
		
 
	  
Изменение значков инструментов
 
		 
		Отображаемый значок инструмента можно изменить в контекстном меню. 
		
 
		- Обновить изображение инструмента. Значки блока, внешней ссылки или растрового изображения в инструментальной палитре не обновляются автоматически при изменении их описаний. 
		  
 
- Задать изображение. Можно заменить значок инструмента на указанное пользователем изображение. Это полезно тогда, когда автоматически создаваемый значок слишком сложен, чтобы его можно было легко опознать.