Это позволяет упаковывать данные, которые обычно хранятся в центральном хранилище данных, например в базе данных Oracle, в файл геопространственных данных. Однако все подключения к исходному хранилищу данных теряются, и изменения, вносимые в файл SDF или SQLite, не будут применены к центральному хранилищу данных.
При использовании параметра экспорта можно экспортировать один слой в файл Autodesk SDF (версия 3) или SQLite. Полученный файл содержит геометрию и данные атрибута, но не содержит данные определения стиля.
При наличии данных, объединенных с экспортируемыми слоями, эти данные также будут экспортированы. Однако метаданные вместе со слоем не импортируются.
Если использовать параметр сохранения, можно одновременно сохранить один слой. При сохранении слоя сохраняется информация об определении его стиля и указатели на источник данных, в котором определяется его геометрия и атрибуты. Можно перетащить сохраненные слои на карту для использования в дальнейшем.
Нельзя совместно использовать сохраненный слой и экспортируемый слой, поскольку сохраненные слои указывают на текущие данные для слоя, а экспортируемые слои содержат "снимок" данных в момент экспорта, и эти определения данных могут отличаться.
Можно использовать экспортируемые слои в следующих целях.