О программе Autodesk Vault

Создание проектов Plant в Autodesk Vault.

При первом открытии проекта из хранилища с помощью Диспетчера проектов создается локальное рабочее пространство и копируются файлы из хранилища. Дополнительные пользователи создают отдельные локальное рабочее пространство.

База данных проекта в локальном рабочем пространстве обновляется () при сохранении файлов в рабочей папке. Главная база данных проекта обновляется при возврате файлов в хранилище.

При создании проекта в хранилище можно будет использовать следующие элементы:

Для получения онлайн-справки по Autodesk Vault см. раздел Справка по Vault.

Диспетчер проектов

Проект хранилища и возможности управления файлами интегрированы в Диспетчер проектов.

Если проект хранилища открыт, в Диспетчере проектов отображается тип проекта хранилища и состояние выдачи.

Лента хранилища

С ленты можно управлять сеансами входа в хранилище и файлами проекта.

Команда «Перейти в хранилище» на ленте загружает клиент Autodesk Vault (обозреватель хранилища). Сеанс входа Autodesk Vault Client не такой, как сеанс AutoCAD Plant 3D toolset.
Важное замечание: Для работы с проектами Plant нельзя использовать Autodesk Vault Client. Для управления проектами Plant в хранилище, за исключением определенных административных задач, можно использовать Диспетчер проектов.

Дополнительные сведения о командах ленты см. в разделе Справочник команд хранилища.

Учетные записи Autodesk Vault

При работе с проектами хранилища в AutoCAD Plant 3D toolset появляется запрос на вход в систему.

Входы хранилища Autodesk сохраняются в течение данного сеанса работы с чертежом за исключением случаев, когда пользователь выходит самостоятельно раньше. Если требуется доступ в другое хранилище, необходимо выйти.

Начало работы с хранилищем

После того как администратор проекта предоставит вам адрес сервера хранилища и учетные данные, с помощью Диспетчера проектов можно будет открыть проект. При первом открытии проекта хранилища необходимо указать местоположение рабочей папки. Файлы проекта будут скопированы в рабочую папку из хранилища.

Изначально файлы проекта в папке рабочего пространства предназначены только для чтения. Диспетчер проектов позволяет получить файлы в процессе работы. Можно вернуть файлы проекта после внесения изменений. Также можно синхронизировать их с хранилищем для совместного использования текущей работы без возврата файлов.

Не используйте клиент Autodesk Vault (обозреватель хранилища) для загрузки проектов или выдачи файлов.