Создайте новое пользовательское свойство (UDP) для настройки сопоставления свойств и их записи.
Для выполнения этих задач пользователь должен обладать правами администратора.
Выберите «Сервис» > «Управление» > «Параметры хранилища».
В диалоговом окне «Настройки хранилища» на вкладке «Типы поведения» нажмите кнопку Свойства.
Нажмите кнопку Создать в диалоговом окне «Определения свойств».
Введите имя в диалоговом окне «Новое свойство».
Укажите тип свойства в списке «Тип».
Назначьте пользовательское свойство одной или нескольким категориям с помощью флажков категорий в раскрывающемся списке "Связи". В этом списке возможен предварительный выбор категорий на основе фильтра, выбранного ранее в диалоговом окне «Определения свойств». При необходимости можно выбрать или отменить выбор категорий.
При создании нового пользовательского свойства его необязательно связывать с категориями. Если при этом новое свойство не связано с категориями, то оно не будет отображаться в сетке свойств для этого объекта.
На вкладке «Параметры» для параметров некоторых свойств задаются значения, определенные в полях «Имя» и «Тип», которые были заполнены на предыдущих шагах.
Определение значений списка
Выберите строку «Исходное значение» на вкладке «Параметры». В зависимости от типа свойства ячейка справа становится изменяемым полем, раскрывающимся списком с существующими значениями или раскрывающимся списком с добавляемыми значениями.
Выполните одно из следующих действий:
Введите имя нового значения, щелкнув список «Значения списка» на панели диалогового окна «Свойство списка». Заполните список необходимыми значениями.
Выполните одно из следующих действий:
Для закрытия диалогового окна «Свойство списка» и возврата к диалоговому окну «Создание свойства» нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку "ОK" в диалоговом окне "Создание свойства".