Работа с операцией "Поиск и замена"

Поиск, редактирование и замена текста компонента

Поиск и замена текста компонента или клеммы. Редактирование текста компонентов и значений по каталогу в чертежах или проектах.

Прим.: Этот инструмент не поддерживает подстановочные знаки.
  1. Выберите вкладку "Схема"панель "Редактирование компонентов"раскрывающийся список "Переназначить позиционные обозначения компонентов""Найти/Редактировать/Заменить текст компонентов". найти
  2. Выберите обработку текущего чертежа или всего проекта, затем нажмите "OK".

    В рамках чертежа или проекта выполняется поиск всех компонентов Инструментарий AutoCAD Electrical и текущих значений текстов атрибутов.

    • В случае обработки проекта выберите чертежи для обработки и добавьте их к списку обрабатываемых чертежей. Нажмите "OK" для продолжения операции.
    • Если задана обработка чертежа в режиме выбора компонентов, выберите компоненты для обработки и нажмите клавишу <Enter>.

      Отображается диалоговое окно "Поиск/редактирование/замена", в котором можно задать параметры поиска и замены.

  3. Установите флажок "Найти" рядом с атрибутом, который требуется найти.
  4. Введите значение атрибута или нажмите кнопку "Список" для выбора значения в списке текущих значений текстов.
  5. Установите флажок "Заменить" для выбранного атрибута и введите в поле редактирования новую текстовую строку.
  6. Укажите, требуется ли найти и заменить точное значение текста (Все) или фрагменты (Часть) значений атрибута.
  7. Выберите "Начать поиск" для запуска операции поиска и замены. Каждое найденное значение отображается в отдельном диалоговом окне. Можно отредактировать или заменить каждое из найденных значений, перейти к следующему значению или заменить все значения.

Пример критерия поиска

Для изменения всех кодов места с маркировкой "PNL1" на "PNL2A" необходимо выполнить следующие действия.

Поиск и замена текста клеммы

Редактирование номера клеммы на схеме или графических образов клеммы на монтажной панели с помощью операций поиска, редактирования и замены.

  1. Выберите вкладку "Схема"панель "Редактирование компонентов"раскрывающийся список "Переназначить позиционные обозначения компонентов""Найти/заменить текст клеммы". найти
  2. Выберите вариант замены при точном совпадении значения в целом или при совпадении фрагмента.
  3. Если выбран режим замены при совпадении фрагмента, укажите, следует ли заменять значение текста только при первом вхождении.
  4. Задайте значения для поиска и замены.
  5. Нажмите "OK" для запуска операции поиска и замены.
  6. Выберите обработку текущего чертежа или всего проекта, затем нажмите "OK".
    • В случае обработки проекта выберите чертежи для обработки и добавьте их к списку обрабатываемых чертежей. Нажмите "OK" для продолжения операции.
    • Если задана обработка чертежа в режиме выбора компонентов, выберите компоненты для обработки и нажмите клавишу <Enter>.
  7. В рамках чертежа или проекта выполняется поиск всех клемм и текущих значений текстов, заданных для клемм. Найденное значение заменяется значением, указанным в поле "Заменить".