Ознакомьтесь с параметрами отображения 3D-вида.
На этой панели находятся специальные параметры и настройки отображения средства просмотра модели, которые позволяют просматривать проекты. Доступны следующие настройки.
Визуальный стиль. Задание визуального стиля, отображаемого в средстве просмотра модели. Выберите один из следующих вариантов.
- Концептуальный. 3D-объекты отображаются с использованием тонирования с плавными переходами и с учетом стиля граней по Гучу. Для стиля граней по Гучу характерны переходы между холодными и теплыми, а не между темными и светлыми оттенками цветов. При этом снижается реалистичность изображения, но детали модели выглядят более отчетливыми.
- Скрытый. 3D-объекты представляются в каркасном виде; линии, относящиеся к задним граням, не отображаются.
- Тонированный. 3D-объекты отображаются с использованием тонирования с плавными переходами.
- Тонированный с кромками. 3D-объекты отображаются с использованием тонирования с плавными переходами и с видимыми ребрами.
- Каркас. 3D-объекты отображаются только с использованием линий и кривых. Параметры порядка прорисовки и заливки из 2D-тел не отображаются. Визуальный стиль «Каркас» не приводит к повторному созданию вида при изменении его направления, как в случае с визуальным стилем «2D-каркас».
Дополнительные сведения см. в разделе Использование визуальных стилей.
Параметры коридора.
- Показать характерные линии коридора. Отображение характерных линий коридора в средстве просмотра модели.
- Показать сечения. Отображение линий сечения коридора в средстве просмотра модели.
- Показать визуализированные поверхности. Отображение поверхностей в том виде, в каком они были визуализированы в средстве просмотра модели.
Прим.: Коридоры в средстве просмотра модели отображаются так же, как тела коридоров, с видимыми разорванными связями и формами для проверки, но со скрытыми точками коридора, что позволяет избежать загроможденности. Цвет тела коридора определяется параметрами на вкладке «Модель» для отображаемых компонентов формы.
Предварительные версии функций. Отображение дополнительных элементов чертежа, которые тестируются в средстве просмотра модели Civil 3D. При включении этого параметра могут не отображаться желаемые результаты и могут возникать проблемы с производительностью.
Автоматическое обновление. Синхронизация средства просмотра модели в реальном времени при редактировании чертежа Civil 3D.