Создание или удаление симметрии, добавление расстояния, настройка однородности граней, переключение между режимами "Плавный" и "Прозрачный" или настройка переключателя "Выбрать все".
Команда "Симметричность" позволяет создавать зеркально отраженные компоненты при редактировании, чтобы можно было более точно управлять формой. Сохраняйте ребра и грани на каждой симметричной стороне для упрощения процесса редактирования.
Например, проект плавучего средства на следующем изображении содержит симметричность в двух направлениях, что обеспечивает баланс судна.

Можно задать симметричность при создании тела произвольной формы или при использовании следующей команды после создания.
Выберите вкладку «Произвольная форма»
панель «Симметрия»
«Симметрия»
.
Выберите грань на главной стороне и другую грань на зеркально отраженной стороне.
Нажмите кнопку "ОК".
После применения симметричности зона симметричности будет отображаться штриховой линией; для работы с симметричностью применяются инструменты редактирования "Произвольная форма". Изменения на одной стороне зоны симметричности отражаются и на другой стороне.
Используйте команду "Удалить симметричность", чтобы удалить все элементы симметричности и разрешить самостоятельную правку тела произвольной формы.
панель «Симметрия»
«Очистить симметричность»
.Команда "Зеркальное отражение" используется для зеркального отражения тела от плоскости или плоской грани.

панель «Симметрия»
«Зеркальное отражение»
.Тела в зеркальном отражении являются симметричными.

Эта команда используется для добавления справочного размера из выбранного ребра, вершины или грани на основную плоскость.
панель «Инструменты»
«Добавить расстояние»
.Эта команда используется для удаления защипов рядом с нулевыми точками и по возможности для настройки граней как однородных.

панель «Инструменты»
«Настроить однородность»
.Блочный режим — отображение формы с помощью управляющих точек тела произвольной формы. Режим сглаживания — отображение скругленной формы тела произвольной формы. Для использования команды "Редактировать форму" рекомендуется работать в блочном режиме. Блочный режим облегчает обнаружение проблем моделирования (например, накладывающихся ребер), которые могут не отображаться в режиме сглаживания.

панель «Инструменты»
«Переключить сглаживание»
.Режим прозрачности изменяет тело с непрозрачного на прозрачное. Эта команда используется, если нужно просмотреть эскизы или существующую геометрию, которая находится за телом.
панель «Инструменты»
«Переключить полупрозрачность»
.
Если включена функция "Выбрать все", вся геометрия доступна для выбора. Если функция "Выбрать все" отключена, для выбора доступна только видимая геометрия. Отключение этой функции позволяет легко выбрать нужную геометрию, не удаляя дополнительную геометрию из набора объектов.
панель «Инструменты»
«Выбрать сквозь»
.