Загрузка образцов штриховки из внешнего файла PAT

  1. Чтобы открыть диалоговое окно "Выбрать образец штриховки", в списке образцов соответствующего штриховке диалогового окна необходимо выбрать "Другой". Например:

    • Выберите штриховку для разреза, нажмите правую кнопку мыши и нажмите "Редактировать". Затем в списке образцов диалогового окна "Редактирование образца штриховки" выберите "Другой".
    • В режиме активного эскиза чертежа выберите вкладку «Эскиз» панель «Рисование» «Залить/штриховать область». В графическом окне нажмите на профиль замкнутого эскиза. В списке образцов диалогового окна "Штриховка/Заливка" выберите "Другой".
    • На ленте выберите вкладку «Управление» панель «Стили и стандарты» «Редактор стилей». Раскройте стили штриховки и нажмите на стиль штриховки. В списке образцов панели "Стиль штриховки" выберите "Другой".
  2. В диалоговом окне "Выбрать образец штриховки" нажмите "Загрузить".

  3. При необходимости в диалоговом окне "Загрузить образец штриховки" нажмите кнопку "Обзор папок" для отображения диалогового окна "Выберите файл образца штриховки".

  4. В диалоговом окне "Выберите файл образца штриховки" найдите файл РАТ, выберите его и нажмите "Открыть". В диалоговом окне "Загрузить образцы штриховки" отображаются допустимые образцы штриховки из выбранного файла РАТ.

  5. Выберите для загрузки один или несколько образцов штриховки и нажмите "ОК".

  6. В диалоговом окне "Выберите файл образца штриховки" выберите "Предложенные" для образцов штриховки, которые необходимо добавить в список образцов диалоговых окон, относящихся к штриховке.

  7. В списке образцов верхнего диалогового окна выберите образец штриховки для использования в качестве образца по умолчанию.

  8. Нажмите кнопку "ОК", чтобы закрыть диалоговое окно "Выбрать образец штриховки".

Совет. Экспортирование штриховок из чертежа в файл РАТ: в диалоговом окне «Выбрать образец штриховки» выберите образцы штриховки для экспортирования и нажмите «Экспорт». Затем определите имя нужного файла РАТ.