Работа с регуляторами

Создание стандартного регулятора

  1. На вкладке «Сборка пресс-формы» нажмите «Ползун».
  2. В диалоговом окне «Ползун» выберите ползун в раскрывающемся списке «Тип». В списке содержатся изображения с указанием производителя и категории для каждого типа регулятора.
  3. Нажмите кнопку «Пластиковая деталь», а затем выберите деталь в графическом окне.
  4. Выберите в диалоговом окне «Размещение» параметры размещения ползуна.
  5. В диалоговом окне «Расстояние на чертеже» нажмите «Боковой пуансон», а затем выберите в графическом окне боковой пуансон.
  6. Введите значение в поле «Рабочий ход»; в графическом окне отобразится предварительный результат рабочего хода. Для автоматического расчета длины угловой колонки в качестве ссылочного значения нажмите кнопку «Обновить рабочий ход».
  7. Для обновления предварительного просмотра в графическом окне нажмите кнопку «Общий подробный просмотр».
  8. Нажмите кнопку "OK" или "Применить".

Создание пользовательского регулятора

  1. На вкладке «Сборка пресс-формы» нажмите «Ползун».
  2. В диалоговом окне «Размещение ползуна» выберите ползун из раскрывающегося списка «Тип». В списке содержатся изображения с указанием производителя и категории для каждого типа регулятора.
  3. Установите флажок «Адаптация».
  4. В поле «Компонент» выберите компонент, который требуется адаптировать.
  5. Рядом с выбранным компонентом нажмите «Свойства». Откроется диалоговое окно типа компонента.
  6. Измените параметры «Размер» и «Размеры».
  7. Щелкните «ОК».
  8. В диалоговом окне «Размещение ползуна» выберите «Пластиковая деталь», а затем выберите в графическом окне соответствующую деталь.
  9. Выберите в диалоговом окне «Размещение» параметры размещения ползуна.
  10. В диалоговом окне «Расстояние на чертеже» нажмите «Боковой пуансон», а затем выберите в графическом окне боковой пуансон.
  11. Введите значение в поле «Рабочий ход», а затем нажмите кнопку «Обновить» для просмотра результата в графическом окне. Длина угловой колонки рассчитывается автоматически и принимается в качестве исходного значения.
  12. Нажмите кнопку "OK" или "Применить".

Импорт и экспорт регулятора в качестве шаблона

  1. На вкладке «Сборка пресс-формы» нажмите «Ползун».
  2. Для импорта шаблона регулятора выполните следующие действия.
    1. Нажмите «Импорт размера».
    2. Выполните поиск в диалоговом окне «Открыть» и выберите файл шаблона.
    3. Нажмите "Открыть".
  3. Для экспорта регулятора в виде шаблона выполните следующие действия.
    1. Нажмите кнопку «Сохранить размер».
    2. В диалоговом окне «Сохранить как» перейдите к папке, в которой требуется сохранить шаблон.
    3. Введите имя шаблона.
    4. Нажмите «Сохранить».

Изменение регулятора

  1. В обозревателе Mold Design под узлом «Сборки ползуна» щелкните правой кнопкой мыши узел «Сборка ползуна», а затем нажмите «Редактировать элемент».
  2. Измените параметры в диалоговом окне «Сборка ползуна».
  3. Щелкните «ОК».

Удаление регулятора