Экспорт проекта пресс-формы для анализа

С помощью панели «Экспорт» можно экспортировать проект пресс-формы в файл SAT, совместимый с Moldflow Insight, или экспортировать результаты предыдущего анализа в файл ZIP. Файл ZIP содержит файлы, совместимые с Autodesk Moldflow Adviser и Moldflow Insight. В Autodesk Moldflow Adviser или Autodesk Moldflow Insight можно выполнять собственные операции анализа.

Экспорт сборки пресс-формы

Экспорт файла SAT, совместимого с Autodesk Moldflow Insight. Выберите «Экспорт сборки пресс-формы», чтобы создать файл SAT для выполнения дополнительного анализа в Moldflow Insight. Пресс-форма упрощается для экспорта.

Примечание. Для анализа пресс-форм используется Moldflow Insight, а для анализа деталей — Moldflow Adviser. После установки Moldflow Adviser на вкладку «Моделирование» ленты Inventor добавляется команда «Экспорт в Adviser». Эта команда используется для экспорта файлов, совместимых с Moldflow Adviser.

  1. На вкладке «Компоновка пресс-формы» или «Пуансон/матрица» щелкните раскрывающееся меню «Сервис», а затем выберите «Экспорт». Откроется диалоговое окно "Экспорт".
  2. Выберите «Экспорт сборки пресс-формы».
  3. В поле "Результирующий файл" введите имя и расположение файла .sat.
  4. Нажмите «Экспорт» для обработки модели и открытия диалогового окна «Параметры экспорта».
  5. Перейдите на вкладку «Блок пресс-формы».
    • Установите флажки для включения элементов, снимите флажки для их исключения.
    • Щелкните правой кнопкой мыши запись, чтобы задать состояние видимости.
    • Щелкните правой кнопкой мыши элемент «Вставка» для переключения между параметрами Пометить для вставки детали или Пометить для вставки пресс-формы.
  6. Перейдите на вкладку «Система охлаждения».
    • Установите флажки для включения каналов охлаждения, снимите флажки для их исключения.
    • На панели "Шланги" нажмите "Добавить" и выберите концы требуемых каналов охлаждения для создания шланга.
    • При необходимости щелкните размер шланга для изменения диаметра шланга.
  7. Нажмите кнопку «ОК» для создания файла SAT.

Экспорт результатов анализа

Экспорт предыдущих настроек и результатов анализа в файл ZIP, совместимый с Moldflow Adviser или Moldflow Insight.

Примечание. Эта функция недоступна, если отсутствуют предыдущие настройки или результаты анализа, которые можно экспортировать. Предыдущие параметры и результаты затеняются и обозначаются значком в обозревателе.

  1. На вкладке «Компоновка пресс-формы» или «Пуансон/матрица» щелкните раскрывающееся меню «Сервис», а затем выберите «Экспорт». Откроется диалоговое окно "Экспорт".
  2. На панели «Экспорт» выберите «Экспорт результатов анализа».
  3. В поле «Файл назначения» введите имя и местоположение файла ZIP.
  4. Нажмите кнопку «Экспорт» для создания файла ZIP.