Можно создать несколько дополнительных вхождений сборки кабельных трасс с помощью инструментов копирования Autodesk Inventor, таких как перетаскивание или команда «Разместить компонент». По умолчанию последующее вхождение является неадаптивным, и его нельзя редактировать в среде "Провода и кабели".
Можно поместить это вхождение как твердое тело или же, если оно должно адаптироваться к изменениям сборки и давать возможность выполнять правку, следует сделать его адаптивным. С помощью функции "Адаптивность" последующее вхождение преобразуется в первичное адаптивное вхождение.
При повторном использовании любые электрические соединения вне сборки кабельных трасс не будут обновлены. Связанные с ними провода будут отключены. Можно вручную отредактировать и повторно подключить эти провода. При наличии в новом кабеле соединительного элемента можно добавить для него кодовое обозначение, тогда провода и кабели останутся в подсоединенном состоянии.
Откройте сборку, в которой содержится сборка кабельных трасс.
Создайте и разместите одно или несколько последующих вхождений сборки кабельных трасс с помощью одного из способов копирования.
Дополнительно можно добавить зависимости сборки. Тогда вхождения будут размещены как жесткие тела.
Чтобы повторно использовать вхождение, в браузере или графическом окне щелкните правой кнопкой мыши, а затем в контекстном меню выберите пункт "Адаптивность".
При необходимости введите новое имя и путь для файла сборки кабельных трасс.
Дополнительно можно проверить все подавленные позиционные зависимости в браузере модели и определить, какие из них стоит сохранить, а какие можно удалить.
Выполните наложение зависимостей сборки, чтобы определить положение нового адаптивного вхождения.