Диалоговое окно "Экспорт в АМКЭ"
Выбор деталей для экспорта в анализ методом конечных элементов (АМКЭ). В зависимости от настроек, установленных в диалоговом окне «Параметры динамического моделирования», программа связывает необходимые данные с соответствующими файлами сборок для проведения анализа напряжений AIP или записывает данные в текстовый файл для выполнения моделирования ANSYS.
Добавление детали | В браузере устройства графического вывода щелкните правой кнопкой мыши элемент "Экспорт в АМКЭ" и выберите "Добавить деталь". Окно "Устройство графического вывода" скрыто при выборе деталей для экспорта. Можно выбрать несколько деталей. Чтобы отменить выбор детали, удерживайте нажатой клавишу Ctrl при нажатии детали. Программа хранит данные АМКЭ выбранной детали для каждого временного шага, выбранного в устройстве графического вывода. Примечание. Если экспортировать кинематические нагрузки в инструментальные средства ANSYS Workbench (параметр «Моделирование ANSYS»), программа экспортирует информацию о нагрузке только для первого временного шага. |
При выборе параметра "Моделирование ANSYS" в диалоговом окне "Параметры динамического моделирования" программа создает текстовый файл, который можно редактировать с помощью Блокнота Microsoft. Он содержит:
- Время расчета.
- Номер изображения при расчете.
- Инерционное состояние детали.
- Имя анализируемой детали.
- Вектор силы тяжести проецируется в систему координат детали.
- Скорость перемещения детали относительно абсолютной системы координат, спроецированная в системе координат детали.
- Ускорение перемещения детали относительно абсолютной системы координат, спроецированное в системе координат детали.
- Скорость вращения детали относительно абсолютной системы координат, спроецированная в системе координат детали.
- Ускорение вращения детали относительно абсолютной системы координат, спроецированное в системе координат детали.
- Внешние силы и крутящие моменты, влияющие на деталь, спроецированные в системе координат детали.