В многопользовательской среде несколько конструкторов могут одновременно редактировать компоненты одной сборки.
При открытии файла программа Autodesk Inventor считывает с диска только его часть. Если необходимы дополнительные данные, программа Autodesk Inventor снова обращается к файлу. При сохранении файла исходный файл перемещается в папку OldVersions под другим именем. Поэтому для чтения дополнительных данных можно обратиться к исходной версии файла в папке OldVersions в любом сеансе Autodesk Inventor, в котором открывается файл.
Для получения информации об изменениях, внесенных другими конструкторами в компонент, загруженный в рамках сеанса, выберите «Файл» «Управление»
«Обновить». Произойдет следующее.
Система проверит не только текущую сборку, а все компоненты, используемые в сеансе, чтобы определить, какие компоненты необходимо перестроить.
Если изменения каких-либо компонентов не сохранены, можно отменить операцию "Перестроить" и выполнить команду "Сохранить копию как", чтобы сохранить изменения в новых файлах. В этом случае каждый файл открывается в новом окне. После сохранения повторно запустите команду "Обновить".
По завершении перестроения связи некоторых компонентов могут быть утрачены. В этом случае каждый из этих компонентов будет загружен в отдельном окне.