Симулятор имеет несколько полей, включая:
Время окончания
Изображения
Фильтр
Время моделирования
Процент выполненного моделирования
Фактическое время расчета

Панель моделирования
Задает общее время моделирования.
Задает количество кадров изображения, доступных для моделирования.
Задает шаг отображения кадров. Если установлено значение 1, воспроизводятся все кадры. Если установлено значение 5, отображается каждый пятый кадр, и т.д. Это поле доступно для редактирования, когда активен режим моделирования, но моделирование не выполняется.
Показывает продолжительность движения механизма, как оно происходило бы в физической модели.
Показывает процент выполнения моделирования.
Показывает реальное время выполнения моделирования. На это время оказывают влияние сложность модели и параметры компьютера.
Перед запуском моделирования выполните следующие настройки.
В симуляторе в поле «Время окончания» введите значение 0,5 с.
В поле «Изображения» введите 200. Увеличение числа изображений улучшает результаты при просмотре с использованием устройства графического вывода.
На панели "Моделирование" нажмите "Выполнить".
Поскольку компонент "Двигатель" осуществляет движение, остальные компоненты обеспечивают отклик кинематической цепи.
Если моделирование все еще выполняется, на панели "Моделирование" нажмите "Стоп".
Выберите команду "Активизировать режим конструирования".
Как было видно, выполнение моделирования не дало результатов, относящихся к движению, поскольку кинематическая цепь является неполной. В следующей главе вы завершите конструирование и активируете движение.
| Дополнительная информация | "Путь к файлам" |
|---|---|
| Учебное пособие | Моделирование — общие сведения. Часть 2 |