Усовершенствования зеркального отражения

Сведения об усовершенствованиях команды «Зеркальное отражение» в этой версии Inventor.

Функция зеркального отражения в среде работы со сборками была усовершенствована. Ранее можно было зеркально отразить только исходную геометрию сборки. Теперь можно выбрать вариант зеркального отражения как геометрии, так и положения исходных компонентов. Кроме того, целевые зеркально отраженные компоненты сохраняют ассоциативность, поэтому любые изменения, внесенные в исходные компоненты, отражаются в целевых компонентах.

Теперь при зеркальном отражении компонентов доступно два варианта:

Метаданные Markdown

Документы сварных конструкций и параметрических деталей можно включать в зеркальные массивы как повторно используемые компоненты, но не зеркально отраженные.

Кроме того, можно создать копию ассоциативного зеркального отражения с помощью параметра Копировать компонент в контекстном меню. Создается независимый ассоциативный зеркально отраженный элемент. Целевые узлы для целевых экземпляров не отображаются в диалоговом окне «Копировать компонент».

Теперь можно с легкостью найти исходный или целевой объекты зеркального отражения с помощью новых команд в контекстном меню:

Контекстное меню зеркально отраженных экземпляров (не используемых повторно) из целевого объекта было упрощено, а следующие команды были удалены:

Следующие команды были отключены в контекстном меню из зеркально отраженных экземпляров (не используемых повторно) из целевого объекта:

Зависимости

Невозможно создать зависимость между целевой плоскостью и плоскостью отражения. Исходный компонент можно перемещать с помощью зависимостей сборки, при этом массив обновляет положение целевого компонента.

Именованные виды

Теперь в документах сборок можно создавать и обновлять именованные виды, в том числе переименовывать, переупорядочивать и удалять их. Именованный вид можно переключить только в исходном документе.

Позиционные представления

Теперь можно создавать и обновлять позиционные представления, в том числе переименовывать, переупорядочивать и удалять их. Позиционные представления можно изменить только на исходной стенке, а при обновлении обновляется позиционное представление на целевом объекте. С помощью новой команды Создать зеркальный массив невозможно зеркально отразить гибкие узлы. После создания ассоциативного зеркального отражения существующие узлы нельзя преобразовать в гибкие.

Подавить

Подавление доступно для отдельных вложенных элементов ассоциативного зеркального отражения. Зеркальное отражение подавленных исходных или целевых экземпляров приводит к тому, что подавленный экземпляр имеет состояние «Вхождения». Когда исходный экземпляр ассоциативного зеркального отражения подавляется, по-прежнему допустимо использовать все три состояния («Зеркальное отражение», «Вхождения», «Исключить») в режиме редактирования. Необработанные экземпляры невозможно использовать в качестве источника для ассоциативного зеркального отражения. Можно подавить как исходный, так и целевой экземпляры ассоциативного зеркального отражения.

Свойства Inventor и стили

Свойства Inventor и стили синхронизируются с целевым компонентом из исходного компонента после зеркального отражения компонента массива. Значение номера детали по умолчанию создается в целевом документе и не синхронизируется с исходным документом. Стили, включая стиль листового металла, также синхронизируются с целевым документом. Обратите внимание, что свойства экземпляра не будут синхронизированы с целевым документом.

Дополнительные сведения см. в разделе Зеркальное отражение компонентов сборки.

Производительность

Повышена производительность ассоциативного и неассоциативного зеркального отражения. В некоторых сценариях используется многопоточный режим для ускорения процесса вычисления.