Сделайте аппаратное ускорение графики доступным для использования на видах модели.
Предварительная версия аппаратного ускорения графики включена по умолчанию. Эту функцию можно отключить в файле Revit.ini. Дополнительные сведения см. в разделе Параметры графики в файле Revit.ini.
Чтобы вручную включить или отключить доступ к аппаратному ускорению графики, откройте диалоговое окно «Параметры»

выберите вкладку «Графика»

«Аппаратное ускорение графики Revit» и нажмите «Включить предварительную версию аппаратного ускорения графики». После активации функции с помощью переключателей включите или отключите предварительную версию аппаратного ускорения графики на отдельных видах.
- Отображать панель на экране и переключать в контекстном меню. Для включения и отключения предварительной версии аппаратного ускорения графики на виде можно использовать экранную панель инструментов и контекстное меню.
- Переключать только в контекстном меню. Экранные элементы управления не отображаются. Для включения и отключения предварительной версии аппаратного ускорения графики можно использовать только контекстное меню.


Прим.: Для эффективного использования возможностей аппаратного ускорения графики рекомендуется использовать следующую конфигурацию компьютера:
- GPU включен. Если видеокарта не будет обнаружена, аппаратное ускорение графики будет недоступно.
- ОЗУ достаточной емкости
- ОЗУ недостаточной емкости будет ухудшать уровень производительности и качество отображения в Revit. Аппаратное ускорение графики не устранит эту проблему.
- Включение аппаратного ускорения графики в нескольких видах может привести к увеличению используемого объема памяти. Рекомендуется увеличить емкость ОЗУ.
- Диспетчер задач Windows может помочь получить информацию о полной и доступной емкости ОЗУ.
Прим.: Не рекомендуется использовать конфигурацию системы начального уровня.
Для оптимальной работы предварительной версии аппаратного ускорения графики требуется системное ОЗУ объемом не менее 64 ГБ и видеокарта с оперативной памятью 8 ГБ.
Прим.: В настоящее время не рекомендуется использовать предварительную версию аппаратного ускорения графики Revit в Parallels Desktop for Mac или других решениях виртуализации.