Для использования модели IFC в качестве основы для дополнительных проектных работ свяжите файл IFC с моделью Revit.
- Перед связыванием файла IFC выберите вкладку «Файл»
«Открыть»
(«Параметры IFC») и в диалоговом окне «Параметры импорта IFC» выполните следующие действия (необязательно):
- Выберите шаблон Revit по умолчанию, который следует использовать для файлов IFC.
Прим.: Если шаблон по умолчанию не выбран, будет использован первый шаблон, указанный в разделе «Местоположение файлов» в диалоговом окне «Параметры Revit».
- Загрузите файл соответствия классов IFC или вручную присвойте категории Revit классам и типам IFC.
- Убедитесь, что файл IFC содержит геометрические данные, необходимые для той функции Revit, которую планируется использовать. Для получения дополнительных сведений см. раздел Импортированная геометрия.
Прим.: В Revit 2024.1 и более поздних версий при формировании связи IFC по умолчанию использует новый процессор связи. Процессор обеспечивает повышенную точность и стабильность геометрии, но может снижать производительность. Измените файл Revit.ini, чтобы использовать существующую структуру связей IFC. См. раздел
Импорт параметров IFC.
- Откройте модель Revit.
- Выберите вкладку «Вставка»
панель «Связь»
(«Связь IFC»).
- В диалоговом окне «Открыть файл IFC» перейдите в папку, содержащую файл IFC, и выберите его.
- В области «Размещение» выполните требуемые настройки.
В большинстве случаев следует выбрать «Авто - Совмещение начал координат».
Если в текущей модели используются общие координаты, выберите «Авто - По общим координатам». См. раздел Общие позиции.
См. раздел Размещение импортируемых и связываемых объектов.
- Нажмите «Открыть».
В большинстве случаев следует выбрать «Авто - Совмещение начал координат».
Файл IFC используется для создания следующих файлов:
- промежуточная модель Revit с именем <файл_ifc>.ifc.rvt;
- файл журнала с именем <файл_ifc>.ifc.log.html;
- файл общих параметров с именем <файл_ifc>.ifc.sharedparameters.txt.
После этого промежуточная модель на базе IFC связывается с главной моделью.