Усовершенствования топотел

Усовершенствованы инструменты работы с топотелами, в том числе обновлены области топотел и повышена точность.

Усовершенствования областей топотел

При создании области топотела создается новая область топотела, повторяющая геометрию основного топотела. Для области топотела можно указать смещение. При положительном смещении область располагается над основным топотелом, а при отрицательном — под ним. При отрицательном смещении в основном топотеле создается выемка, объем которой указывается в свойствах области топотела. Для создания области топотела, в которой используется материал, отличающийся от материала основного топотела, измените тип топотела.

Области топотел представляют собой подкатегорию топотел. Для управления отображением областей топотел на видах модели используйте стили объектов и переопределения видимости/графики.

Важное замечание: При обновлении моделей, в которых используются топотела и их области, некоторые устаревшие параметры становятся недействительными.
  • Наследовать горизонтали — для управления теперь применяется непосредственно тип топотела, используемый его областью.
  • Материал — для управления теперь применяется непосредственно тип топотела, используемый его областью.

Для слоев в многослойных структурах, таких как топотело, существует геометрическое ограничение, которое должно быть больше 0,8 мм. Если исходная область топотела имеет высоту меньше 0,8 мм, то тип будет создан с минимальной толщиной. Графически он сохранит высоту, положение и материал исходной области топотела, нижняя часть новой области топотела будет простираться под поверхностью основного топотела.

Дополнительные сведения см. в разделе Создание области топотела.

Порог количества точек

В файле Revit.ini два параметра определяют количество точек, используемых на топотелах в моделях.
  • LinkToposolidMaxPointThreshold — используется при связывании топографии с моделью.
  • NativeToposolidMaxPointThreshold — используется при создании элементов топотела на основе импортированных текстовых или DWG-файлов.

Задайте для них соответствующие значения в файле Revit.ini. Допустимый диапазон значений — от 10 000 до 50 000. Большее количество точек, используемых для создания элементов топотела, приведет к более точному представлению, но может повлиять на производительность при редактировании топотел и/или навигации по модели. По умолчанию для обоих параметров задано значение 20 000 точек.

Если изменить значение параметра в файле Revit.ini, то оно будет применено к топотелам, созданным после внесения изменения. Топотела, созданные до внесения изменения, не будут затронуты.

Дополнительные сведения см. в разделах О файле Revit.ini и Прочие параметры в файле Revit.ini.

Точность объема вертикальной планировки

Методы, используемые для расчета объемов выемки и насыпи вертикальной планировки, были пересмотрены с целью повышения точности. Дополнительные объемы за пределами нового топотела больше не включаются в расчеты. Объем теперь рассчитывается исключительно внутри границ нового топотела и проецируется вверх.

Дополнительные сведения см. в разделах Создание вертикальной планировки и Объемы выемки и насыпи на площадке.

Повышена точность привязки топографии

При повторной загрузке топографии, привязанной в предыдущих выпусках Revit, повышенная точность привязки может привести к тому, что топография будет более точно выровнена с геометрией связи. В некоторых случаях можно успешно привязать топографию, что ранее было невозможно. В качестве примера см. изображения ниже.

Исходный файл для привязки

До повышения точности

После повышения точности

Дополнительные сведения см. в разделе Связь с топографией.

Оптимизация вырезания полостного объекта

Включите параметр «Оптимизация вырезания полостного объекта» в моделях, чтобы повысить вероятность успешного выреза на некоторых топотелах. Параметр «Оптимизация вырезания полостного объекта» применяет небольшой сдвиг к геометрии выреза случайным образом вдоль оси X или Y до тех пор, пока вырез не будет выполнен. Смещение может незначительно влиять на точность полостной геометрии. Если применяется параметр «Оптимизация вырезания полостного объекта», любые изменения будут отражены в предупреждении и в файле журнала.

Дополнительные сведения см. в разделе Топотело: создание выемки и ее удаление.