Добавление строк к существующей спецификации позволяет добавлять элементы, не относящиеся к САПР, например смазки или клеи. Кроме того, пользователь может вести учет элементов, не входящих в проект, но необходимых для изготовления и доставки, например элементов упаковки.
Спецификацию можно создать с нуля путем создания нового элемента и построчного построения его спецификации. Создание файлов САПР при этом не требуется.
При добавлении новой строки в спецификацию можно связать ее с существующим или новым элементом. Новые элементы назначаются только вручную.
В мастере элементов дважды щелкните элемент, чтобы открыть запись элемента.
Откройте вкладку "Спецификации".
Чтобы перейти в режим редактирования записи элемента, нажмите "Редактировать" на панели инструментов записи элемента.
Щелкните строку спецификации правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду "Добавить новую строку".
Укажите, следует ли добавить существующий или новый элемент.
При выборе нового элемента этот элемент будет немедленно добавлен в спецификацию. Обязательно укажите все сведения по завершении добавления строк в спецификацию. Дополнительные сведения см. в разделе Создание элементов.
Если выбран существующий элемент, используйте диалоговое окно "Поиск" для поиска необходимых элементов, добавляемых в спецификацию. В списке результатов поиска выберите элементы, которые необходимо добавить, и нажмите кнопку "ОК". Элементы будут добавлены в спецификацию и автоматически включены.
В записи элемента щелкните "Сохранить", чтобы сохранить изменения.