Извлечение свойств файла

При добавлении файла DWG в хранилище значения его свойств, указанные в диалоговом окне "Свойства DWG", автоматически извлекаются из файла и хранятся в базе данных хранилища.

Примечание. При наличии атрибутов, содержащих многострочный текст, сопоставление возможно только с хранилищем. При извлечении свойств из хранилища форматирование многострочного текста не сохраняется. Кроме того, если свойство записывается обратно в основную надпись, форматирование многострочного текста не сохраняется.

Значения свойств в блоках с атрибутами можно также извлечь, добавив имя блока с атрибутами в диалоговое окно "Индексировать атрибуты блоков" в консоли сервера.

Примечание. Значения свойств извлекаются только для первого экземпляра блока с атрибутами.

После извлечения этих свойств в программе Autodesk Vault можно выполнить следующее:

В Autodesk Vault Explorer извлекаются также и миниатюры для просмотра файлов DWG. В программе Autodesk Vault можно адаптировать вид для отображения свойств файла, включая миниатюры.

Примечание. Для извлечения миниатюр для просмотра нужно присвоить системной переменной RASTERPREVIEW значение 1.

Процедуры

Извлечение свойств атрибута блока

Используйте команду "Индексировать атрибуты блоков" в консоли сервера для извлечения данных свойства из блоков с атрибутами. После извлечения данных информация станет доступной в Autodesk Vault. Эти данные можно добавить как поле свойства и выполнить поиск файлов, содержащих данные внутри блока с атрибутами, которые были добавлены в консоли сервера.

Примечание. Для извлечения свойств из атрибутов блоков необходимо, чтобы эти атрибуты уже находились в файлах хранилища.
  1. В консоли сервера в меню "Сервис" выберите "Индексировать атрибуты блоков".
  2. В открывшемся диалоговом окне выберите "Создать" и введите имя атрибута блока, свойства которого необходимо сделать доступными в Autodesk Vault.
  3. Нажмите "ОК" для завершения операции.

Значения свойств атрибутов блока будут отображены в окне Autodesk Vault. Дополнительные сведения по адаптации и отображению полей см. в справке Autodesk Vault.