На главной странице Revit можно просматривать модели, хранящиеся в Forma Data Management, и управлять ими.
Открытие модели Revit
- Доступ к главной странице Revit можно получить при запуске программы.
- К ней можно вернуться в любое время, щелкнув
(Главная) на панели быстрого доступа или нажав CTRL + D.
Если в верхней части панели справа нет проектов
Forma Data Management, выполните следующие действия.
- На панели слева щелкните значок Forma Data Management, чтобы открыть окно браузера для доступа к данным проекта в Forma Data Management.
- Перейдите к облачному проекту, который содержит облачные модели Revit.
Для управления облачными моделями щелкните значок многоточия (...) справа от модели. Для выбранной модели доступны следующие команды:
- «Журнал версий» для просмотра списка синхронизированных версий модели. Можно отфильтровать отображаемые версии за последние 30, 60 или 90 дней либо показать все версии. Используйте поле поиска для фильтрации списка по полям «Автор», «Комментарии» или «Дата». Чтобы открыть версию модели, щелкните многоточие (...) справа от версии и выберите «Открыть».
- Функция «Освободить» позволяет освободить права на владение элементами модели, чтобы другие пользователи могли работать с этими элементами. Если требуется снять права владения элементами модели с пользователя, который недоступен, можно выполнить эту операцию принудительно. Этот инструмент нужен, если пользователь имеет права владения элементами, но недоступен в течение долгого времени. Подробную информацию см. в разделе Освобождение элементов модели в облаке с общим доступом.
Прим.: Кроме того, можно освободить элементы для себя или для пользователя, который в данный момент вошел в Revit, не открывая модель.