Управление проектами Forma Data Management с главной страницы Revit

На главной странице Revit можно просматривать модели Revit, хранящиеся в Forma Data Management, и управлять ими, а также создавать новые проекты для Forma Data Management.

Прим.: Пользователь должен быть участником проекта Forma Data Management, чтобы иметь возможность просматривать и открывать эти модели Revit. См. раздел Получение доступа к облачным моделям для Revit.

Открытие модели Revit

  1. Доступ к главной странице Revit можно получить при запуске программы.
  2. К ней можно вернуться в любое время, щелкнув (Главная) на панели быстрого доступа или нажав CTRL + D.
  3. Щелкните имя проекта Forma Data Management в верхней части панели справа.
  4. Дважды щелкните имя модели, которую нужно открыть.

Открытие проекта Forma Data Management

  1. На панели слева щелкните значок Forma Data Management, чтобы открыть окно браузера для доступа к данным проекта в Forma Data Management.

  2. Перейдите к облачному проекту, который содержит облачные модели Revit.
Для управления облачными моделями щелкните значок многоточия (...) справа от модели. Для выбранной модели доступны следующие команды:

Создание проекта Forma Data Management

  1. Щелкните значок плюса (+) в верхней части списка проектов.
  2. Введите имя проекта и щелкните «Создать проект».
    Прим.: Проект будет создан в текущем хабе Forma, где вы являетесь администратором проекта.
  3. (Необязательно) Перетащите локальную папку, чтобы создать такую же структуру папок для нового проекта. Нажмите «Далее».
  4. (Необязательно) Введите адрес электронной почты каждого участника проектной группы, которого требуется добавить в проект. Нажмите «Далее».
  5. Щелкните «Перейти к Forma Data Management», чтобы просмотреть проект, или выберите «Закрыть».
Прим.: Возможность создавать проекты включена по умолчанию, если эта настройка не изменена в файле Revit.ini. См. раздел Прочие параметры в файле Revit.ini.