Спецификация — добавление строки

Добавление строк к существующей спецификации позволяет добавлять элементы, не относящиеся к САПР, например смазки или клеи. Кроме того, пользователь может вести учет элементов, не входящих в проект, но необходимых для изготовления и доставки, например элементов упаковки. Спецификацию можно создать с нуля путем создания нового элемента и построчного построения его спецификации. Наличие файлов САПР при этом не требуется. При добавлении новой строки в спецификацию добавляется ссылка на существующий элемент.

Изменение спецификации возможно только в представлении дерева. При отображении в виде списка изменение спецификации невозможно. Строки можно добавлять только в верхнем уровне спецификации. Чтобы добавить строку в сборочную единицу, указанную в спецификации, откройте эту единицу в мастере элементов и добавьте строку в спецификацию сборочной единицы.

Прим.: При добавлении строк вручную следует ввести для нового элемента количество, так как автоматическое определение количества может быть невозможно из-за отсутствия данных САПР.

Добавление строки в спецификацию

  1. Дважды щелкните элемент в мастере элементов.
  2. Перейдите на вкладку "Спецификация" в записи элемента.
  3. Выберите строку в спецификации.
  4. На панели инструментов спецификации "Редактирование" щелкните кнопку "Добавить новую строку"

    или

    щелкните строку спецификации правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду "Добавить новую строку".

  5. Используйте диалоговое окно "Поиск" для поиска необходимых элементов, добавляемых в спецификацию. В списке результатов поиска выберите элементы, которые необходимо добавить, и нажмите кнопку "ОК". Элементы будут добавлены в спецификацию.
  6. Нажмите кнопку "ОК".
Прим.: Строки можно добавлять только в верхнем уровне спецификации. Чтобы добавить строку в сборочную единицу, указанную в спецификации, откройте эту единицу в мастере элементов и добавьте строку в спецификацию сборочной единицы.