Установка Autodesk InfraWorks

Autodesk InfraWorks можно установить в Autodesk Access и на странице manage.autodesk.com.

Примечание. InfraWorks не поддерживает работу с несколькими параллельно установленными версиями. По умолчанию предыдущие версии InfraWorks автоматически удаляются при установке последней версии InfraWorks. Если операция удаления не запускается автоматически, ее можно выполнить вручную.

Лицензирование по подписке

Autodesk InfraWorks поддерживает два типа подписки: однопользовательскую и многопользовательскую, с каждым из которых связаны свои виды лицензий. После установки Autodesk InfraWorks пользователю предлагается указать, какая лицензия будет использоваться: однопользовательская (включена в подписки с однопользовательским доступом) или многопользовательская (сетевая лицензия, включенная в подписки с многопользовательским доступом).

Многопользовательские лицензии для InfraWorks

InfraWorks в составе AEC Collection работает со стандартными сетевыми лицензиями Autodesk, поддерживающими многопользовальское лицензирование по подписке. В ходе установки будет предложено указать расположение сервера с сетевой лицензией для многопользовательского доступа или однопользовательской лицензии через Диспетчер лицензий.

Примечание. Многопользовательское лицензирование доступно только для подписчиков AEC Collection и клиентов с договором о корпоративном обслуживании Autodesk.

Дополнительные сведения см. в разделе Многопользовательский доступ для Autodesk InfraWorks.

Приложение Autodesk для ПК

Приложение Autodesk для ПК представляет собой компонент, который устанавливается вместе с программами Autodesk (начиная с версии 2017) на базе Microsoft Windows®. Приложение отвечает за скачивание обновлений, новых версий и исправлений системы безопасности для программ по подписке.

Учетные записи на портале Autodesk Account

Несмотря на то что приложение Autodesk для ПК облегчает доступ к ресурсам, в некоторых случаях предпочтительнее получать обновления, новые выпуски программ и другие компоненты в учетной записи на портале Autodesk Account:

Войдите в свою учетную запись на портале Autodesk Account через браузер, чтобы управлять всеми программами и службами Autodesk с помощью одного набора учетных данных.