Импорт водоемов

Для многоугольников, представляющих водные элементы, кромки автоматически скругляются для придания сходства с прудами или озерами.

  1. Следуйте общим рекомендациям по импорту данных.

  2. На экране Настройка источника данных на вкладке Общее сопоставьте свойства из источника данных со следующими параметрами:

    • Уровень воды: глубина водоема.

      Параметр Уровень воды используется совместно с параметром Наложение на вкладке Источник. Можно наложить компонент на рельеф, а затем переместить его на 5 метров ниже уровня земли, задав высоту смещения, равную -5.

    • Ширина буфера: граница между водным элементом и окружающей территорией.

    • Ширина берега: область внутри водоема, не покрытая водой.

  3. Если отметка воды находится ниже отметки рельефа, перейдите на вкладку Источник и задайте Параметры наложения Задать отметку.

    Введите значение или выберите свойство, которое определяет связь между данными и отметкой рельефа. Чтобы изменить свойство для точного представления отметки, щелкните редактор выражений и введите выражение.

  4. Укажите, каким образом в модели следует трактовать замкнутые полилинии из источника данных.

    Если этот флажок не установлен, водный объект будет рассматриваться как река, а при его установке — как пруд или озеро.