Поделиться
 
 

Новые возможности инструментария AutoCAD Electrical 2025

Узнайте о новых возможностях, доступных в этом выпуске инструментария AutoCAD Electrical 2025. Дополнительные сведения технического характера см. в примечаниях к выпуску.

Обзор

Другие возможности

Улучшение качества

Поиск в каталоге. Больше не возникают задержки при изменении назначения каталога для компонентов или использовании обозревателя каталогов для вставки компонентов.

Импорт или экспорт электронных таблиц. Теперь в отчетах отображаются позиционные обозначения, которые были изменены в электронной таблице и импортированы обратно в проект.

Конструктор графических образов
  • Теперь в AutoCAD Electrical можно извлекать имена семейств из базы данных SQL с помощью Конструктора графических образов.
  • При добавлении атрибутов или выполнении других действий в Конструкторе графических образов больше не происходит случайное аварийное завершение работы программы.
Перекрестная ссылка
  • Теперь при удалении дочернего компонента графический формат перекрестных ссылок в проекте изменяет только удаленные значения внешних ссылок на РЕЗЕРВ в родительском компоненте.
  • Атрибут ЛИСТ в стрелках источников и приемников также обновляет значение внешней ссылки.

Копировать проект. В диалоговом окне «Копировать проект» теперь сохраняется заданное пользователем расположение для папки назначения.

Отчеты
  • Разделение ПЛК с использованием вспомогательного оборудования больше не приводит к дублированию количества в отчете спецификации.
  • Теперь в отчете по списку графических образов описания, записанные в файле DAT, отображаются без автоматического преобразования в верхний регистр.

Обновление типа провода. Теперь при переносе слоя проводов с тем же именем цвета провода, что и в другом слое второго чертежа, цвет и размер провода копируются в остальные чертежи.

Диспетчер проектов. Быстрое переименование чертежей в больших проектах или выбор нескольких элементов в Диспетчере проектов больше не приводят к аварийному завершению работы программы.

Библиотека. Теперь папка библиотеки монтажных панелей из PILZ называется правильно (аналогично папке реле управления с названием CR).

Отчет по списку графических образов
  • Создание отчета по списку графических образов больше не приводит к ошибке, если имя файла пользовательских атрибутов совпадает с именем проекта.
  • Теперь отчет по списку графических образов поддерживает имена блоков обозначений длиной до 60 символов.
Отчет о покомпонентном списке проводов
  • Теперь строки отображаются для каждого вывода соединителей типа «штырь — гнездо», даже если они не подсоединены.
  • Для каждого вывода в отчете отображается правильное значение XDIR.

Вставка компоновочных образов. Вставка компоновочных образов монтажной панели с использованием списка схем для равноправных компонентов из разных категорий больше не приводит к ошибке.

Спецификация монтажной панели. Теперь спецификация монтажной панели (отображается в списке покупных изделий) сортируется правильно в соответствии с файлом SET в автоматических отчетах и отчете по монтажным панелям.

Отслеживающее меню. Теперь в отслеживающем меню отображается правильный значок «Изменить/преобразовать тип провода».

Местоположение
  • Теперь сведения о точках подключения отображаются для соединителей типа «штырь — гнездо» с общими выводами, даже если значение [X1TERM01] не указано.
  • При удалении номера провода с одной стороны родительского соединителя типа «штырь — гнездо» с общим выводом штырь и гнездо больше не объединяются.
Инструмент "Утилита переноса"
  • После переноса в таблице AB PINLIST больше не появляются недопустимые записи.
  • Теперь восстановить адаптацию поведения AEMIGRATION можно с помощью файла MAP.
  • Теперь столбец КАТЕГОРИЯ добавляется, если в исходной базе данных такого столбца нет, например при переносе базы данных ПЛК.
Другие функции
  • Теперь при нажатии кнопки «Отмена» в диалоговом окне «Файлы, недоступные для обработки» возврат в предыдущее состояние выполняется корректно.
  • Контекстное меню в плавающих окнах чертежей больше не исчезает.

Дополнительные усовершенствования

2D-графика:

  • Улучшено отображение шрифтов.
  • В диалоговом окне «Производительность графики» появилась новая вкладка «Диагностика», предназначенная специально для диагностики распространенных проблем с видеокартой.

3D-графика: в кросс-платформенную систему 3D-графики добавлен визуальный стиль «Каркас». Дополнительные сведения см. в описании параметра «Режим быстрого тонирования» в разделе Диалоговое окно производительности графики.

Производительность при открытии файлов: внесены усовершенствования, благодаря которым сократилось время открытия файлов 2D-чертежей.

Новые и обновленные форматы файлов: форматы ACTM и DXE заменены новыми форматами ACTMX и DXEX.
  • Прежде чем воспроизводить файлы ACTM, их следует перенести в формат ACTMX. Новые макросы операций записываются в формате ACTMX и несовместимы с AutoCAD 2024 или более ранней версии.
  • С помощью файлов DXE можно по-прежнему извлекать данные из чертежей, но сохранять изменения в этих файлах нельзя. Сохранять изменения можно только в новом формате файлов DXEX, который несовместим с AutoCAD 2024 или более ранней версии.

Была ли эта информация полезной?