Поделиться
 
 

Новые возможности AutoCAD 2025

Узнайте о новых возможностях, доступных в этом выпуске AutoCAD 2025. Подробности технического характера см. в примечаниях к выпуску.

Обновления

Обзор версии 2025.1

Предоставление общего доступа к чертежу Autodesk Docs. Для файлов чертежей, сохраненных в Autodesk Docs, в разделе «Общий доступ к URL-адресу» (команда ОБЩИЙДОСТУП) теперь создается ссылка, которая позволяет получателям вносить изменения в фактический файл чертежа, а не создавать новую копию чертежа. Любой пользователь с доступом к проекту Autodesk Docs может открыть ссылку с помощью AutoCAD в интернете (web.autocad.com) или AutoCAD для мобильных устройств. Дополнительные сведения см. в разделе Предоставление общего доступа к чертежу Autodesk Docs по ссылке (URL-адресу) в разделе «Кросс-платформенное лицензирование».

Аналитика действий. Палитра содержит новую кнопку «Обновить», а также предоставляет улучшенные возможности поиска. Внешние ссылки теперь связаны в палитре. Действия типа «Общие» также отображаются в палитре.

Мультивыноски. Новая системная переменная MLEADERLAYER назначает новые мультивыноски указанному слою, переопределяя текущий слой.

Преобразование блоков. Команда БПРЕОБРАЗОВАТЬ теперь выполняет зумирование для показа выбранных объектов. В диалоговом окне «Преобразование» также можно назначать блоки слоям. Кроме того, новая системная переменная BCONVERTINCLUDEEXISTINGBLOCKS определяет, будет ли команда БПРЕОБРАЗОВАТЬ выбирать существующие экземпляры блоков по умолчанию.

Диспетчер подшивок для интернета. Ниже указаны новейшие усовершенствования Диспетчера подшивок для интернета.
  • Конфигурация параметров листа переопределяет файл и публикацию с этими переопределениями.
  • Поддерживается публикация с использованием пользовательских типов линий, которые ссылаются на файлы SHP и SHX.
  • Отображение подробной информации о публикации, включая ошибки заданий и предупреждения.
  • Возможность выбора нескольких элементов для перемещения и удаления листов.
  • Запрет импорта листов из заблокированных файлов чертежей.
  • Для предотвращения конфликтов удаление листов не приводит к разблокировке изначально заблокированных файлов чертежей.

Ускоренное отображение шрифтов. Новый параметр в диалоговом окне «Производительность графики» теперь обеспечивает улучшенное управление отображением шрифтов TrueType в чертежах с помощью ускорения графического процессора.

Обзор версии 2025

Дополнительные усовершенствования

2D-графика:

  • Улучшено отображение шрифтов.
  • В диалоговом окне «Производительность графики» появилась новая вкладка «Диагностика», предназначенная специально для диагностики распространенных проблем с видеокартой.

3D-графика: в кросс-платформенную систему 3D-графики добавлен визуальный стиль «Каркас». Дополнительные сведения см. в описании параметра «Режим быстрого тонирования» в разделе Диалоговое окно производительности графики.

Autodesk Assistant: теперь Помощник Autodesk дает обобщенные ответы на вопросы пользователей и предлагает интеллектуальные результаты поиска с помощью технологии генеративного искусственного интеллекта. В настоящее время это усовершенствование доступно только в английской версии AutoCAD.

Производительность при открытии файлов: внесены усовершенствования, благодаря которым сократилось время открытия файлов 2D-чертежей.

Новые и обновленные форматы файлов: форматы ACTM и DXE заменены новыми форматами ACTMX и DXEX.
  • Прежде чем воспроизводить файлы ACTM, их следует перенести в формат ACTMX. Новые макросы операций записываются в формате ACTMX и несовместимы с AutoCAD 2024 или более ранней версии.
  • С помощью файлов DXE можно по-прежнему извлекать данные из чертежей, но сохранять изменения в этих файлах нельзя. Сохранять изменения можно только в новом формате файлов DXEX, который несовместим с AutoCAD 2024 или более ранней версии.

Была ли эта информация полезной?