Узнайте о новых возможностях, доступных в этом выпуске инструментария AutoCAD MEP 2025. Дополнительные сведения технического характера см. в примечаниях к выпуску.
Обзор
Улучшение качества
- Работа с Диспетчером отображения
- открытие определенных чертежей
- Работа с пользовательским файлом CUI и профилем
Диспетчер отображения: теперь работает корректно, если чертеж содержит только классификации, которые применяются к объектам AutoCAD.
Импорт или экспорт IFC: процесс импорта IFC теперь успешно завершается после создания файлов чертежей.
Диспетчер структуры проекта: теперь в Диспетчере структуры проекта можно настроить ширину столбца версии.
- Теперь при использовании реалистичного визуального стиля объекты MEP правильно отображают реалистичный 3D-элемент в изометрическом виде.
- Отводы и ориентация кабельных лотков теперь правильно отображаются и выделяются.
Тело-модификатор: теперь работает корректно при использовании со стенами и 3D-телами.
Выноски: запуск команд для работы с выносками с ленты теперь доступен для немецкого, русского, итальянского и французского языков.
Пути к компонентам: теперь импортируются правильно после применения параметров импорта.
Диспетчер подшивок: теперь поддерживает функции возврата и выдачи в Vault.
Дополнительные усовершенствования
2D-графика:
- Улучшено отображение шрифтов.
- В диалоговом окне «Производительность графики» появилась новая вкладка «Диагностика», предназначенная специально для диагностики распространенных проблем с видеокартой.
3D-графика: в кросс-платформенную систему 3D-графики добавлен визуальный стиль «Каркас». Дополнительные сведения см. в описании параметра «Режим быстрого тонирования» в разделе Диалоговое окно производительности графики.
Производительность при открытии файлов: внесены усовершенствования, благодаря которым сократилось время открытия файлов 2D-чертежей.
- Прежде чем воспроизводить файлы ACTM, их следует перенести в формат ACTMX. Новые макросы операций записываются в формате ACTMX и несовместимы с AutoCAD 2024 или более ранней версии.
- С помощью файлов DXE можно по-прежнему извлекать данные из чертежей, но сохранять изменения в этих файлах нельзя. Сохранять изменения можно только в новом формате файлов DXEX, который несовместим с AutoCAD 2024 или более ранней версии.