Настройка целевой поверхности

Большинство компонентов завода размещаются относительно поверхности пола. Конвейеры и другое оборудование размещаются на полу, однако такие компоненты, как бункеры и трубопроводы, обычно располагаются на определенной высоте над полом.

Целевая поверхность модели определяет ее ориентацию на поверхности пола. Изначально модели размещаются таким образом, чтобы система координат модели была выровнена относительно системы координат завода. Целевую поверхность можно задать, выбрав три точки на модели для определения плоскости. Если требуется другая ориентация, целевую поверхность модели можно изменить. Например, балки обычно монтируются на потолке или на стенах, поэтому целевая поверхность будет зависеть от местоположения компонентов.

Для механизмов требуется указать точки на монтажных лапах, и механизмы будут расположены на полу. Для таких объектов, как трубные подвески, точки выбираются таким образом, чтобы задать высоту. Модель размещается на полу, и для ее перемещения на требуемую высоту используется инструмент Захват-привязка.