Разрыв чертежного вида

Разрыв вида применяется на чертеже для его сокращения.

Прим.: За один раз можно создать только один разрыв на виде. Нанесение нескольких разрывов осуществляется последовательным повторением команды "Вид с разрывами".
  1. Выберите на ленте вкладку «Размещение видов» панель «Редактирование» «Разорвать» .
  2. Выберите вид, который требуется оборвать. Откроется диалоговое окно "Разрыв".
  3. Выбрать стиль разрыва в группе "Стиль".
  4. Задать направление разрыва.
  5. В области диалогового окна "Экран" настройте параметры зазора и линий обрыва. Вносимые изменения отображаются в окне просмотра.
  6. В поле "Зазор" задать расстояние между линиями обрыва.
  7. В поле "Символы" укажите число символов разрыва на линии. Для каждого разрыва можно использовать один, два или три символа. Данный параметр доступен только для разрывов с изломами.
  8. Если необходимо, снимите флажок "Воспроизвести в базовом виде".
    Прим.: с помощью функции "Воспроизвести в базовом виде" можно задать воспроизведение разрыва на базовом виде.
  9. Щелчком мыши на виде установить первую линию обрыва.
  10. Установить вторую линию обрыва.

    Демонстрационный ролик о создании вида с разрывами

Прим.: (Наследование разрыва) В ортографической проекции разрывы наследуются дочерним видом по умолчанию, если направление проекции вида параллельно линиям разрыва.
Совет: Чтобы включить или отключить наследование вида с разрывами, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Редактировать вид". Откройте вкладку "Параметры отображения" и выберите "Разрыв" в разделе "Наследование вырезанного вида".