При работе с ADSK-файлом компонента здания можно делать следующее.
- Просматривать ограничивающую рамку компонента при низком уровне детализации. На виде с низким уровнем детализации соединители будут отображаться в правильных местах.
- Более близко рассматривать компонент при низком и среднем уровнях детализации.
- Изменять графическое представление компонента путем изменения уровня детализации в проекте. Также можно изменить уровень детализации на низкий, средний или высокий в параметрах видимости компонента в редакторе семейств.
- Просматривать компонент на 3D видах, планах, фасадах и разрезах.
- Размещать соединители на компоненте с помощью редактора семейств. См. раздел Соединители.
- Создавать новые типоразмеры семейств из исходного компонента путем добавления новых параметров или изменения существующих с помощью редактора семейств.
- Просматривать или изменять данные изготовителя компонента.
- Использовать опорные плоскости компонента или другую его геометрию для нанесения размеров.
- Использовать параметры компонента в марках и спецификациях.
- Тонировать компонент.

- Соединять компонент с существующими системами воздуховодов, электрическими системами и системами ВК, в зависимости от типа соединителя на компоненте. Соединитель функционирует аналогично изначально созданным в Revit компонентам, а его свойства поддерживаются, если они предусмотрены в Revit.
С использованием ADSK-файлов компонентов зданий связаны следующие ограничения.
- Изменять геометрию компонента в Revit нельзя. Изменения в геометрию могут вноситься только в приложении, в котором компонент здания был изначально разработан.
- Хотя материалы, назначенные в приложении машиностроительного проектирования, в Revit не импортируются, в Revit можно назначить материал, который будет применен ко всему компоненту.
- В настоящее время взаимодействие между Inventor и Revit является односторонним. Inventor не может открывать ADSK-файлы.