Revit позволяет задать различные параметры печати.
- Выберите

"Печать"
("Настройка печати"). Если диалоговое окно "Печать" уже открыто, достаточно выбрать "Настройка".
- В диалоговом окне "Параметры печати" выбрать имя сохраненного в проекте набора параметров печати из выпадающего списка "Имя".
См. раздел Сохранение параметров печати.
- Выбрать размер и способ подачи в группе "Бумага".
- В группе "Ориентация" установить переключатель в положение "Книжная" или "Альбомная".
- В группе "Размещение видов" указать расположение вида на листе.
Если для параметра "Смещение от угла" выбрать значение "Пользовательское" и ввести значения смещения по осям X и Y.
- Выбрать способ удаления невидимых линий при печати фасадов, разрезов и 3D-видов (определяет производительность).
Продолжительность обработки векторной графики зависит от количества и сложности обрабатываемых видов. Продолжительность обработки растровой графики зависит от размера видов и количества элементов. Векторная обработка, как правило, позволяет получить файлы меньшего размера.
- Выбрать масштаб. Положение "Вписать" масштабирует модель по размеру страницы. Положение "Масштаб" устанавливает размер модели при выводе на печать. Например, при 100% модель выводится на печать с сохранением своего размера. При 50% размер модели уменьшается в два раза.
- В разделе "Внешний вид" выберите один из вариантов в списке "Качество растровых".
Этот параметр определяет разрешение растровых изображений при выводе на печать. При выборе более высокого качества печать занимает больше времени.
- Выберите значение параметра "Цвета".
- Черные линии: все надписи, линии любого цвета, кроме белого, и кромки печатаются черным цветом. Все растровые изображения и области заливки печатаются оттенками серого. (Данный параметр недоступен для публикации в DWF).
- Оттенки серого: все цветные изображения, надписи и линии печатаются оттенками серого цвета. (Данный параметр недоступен для публикации в DWF).
- Цвет: все цвета в проекте сохраняются и печатаются цветами, поддерживаемыми устройством печати.
- Задайте дополнительные параметры печати, установив флажки в группе "Параметры".
- По умолчанию ссылки печатаются черным цветом. Также можно выбрать опцию "Синий цвет ссылок", установив соответствующий флажок.
- При печати можно скрыть следующие элементы: области видимости, рабочие плоскости, опорные плоскости и границы подрезки.
- Печатать только имеющиеся на виде марки: установка этого флажка влияет на печать разрезов, фасадов и марок фрагментов.
- Кромки области маскируют совпадающие линии. Выберите этот параметр, если кромки области маскировки и заполненные области должны накладываться на линии, с которыми они совпадают. (Этот параметр доступен, только если активирован параметр "Векторная обработка").
- Если некоторые элементы отображаются на видах в полутонах, чертежи в полутонах можно заменить тонкими линиями. (См. раздел Полутона/Подложка.)
- Нажмите "ОК".