Ниже приведена общая процедура использования рабочих наборов.
К типовым задачам при совместной работе относятся следующие:
Обычно рекомендуется создавать локальную копию модели из хранилища ежедневно. После создания локальной копии модели из хранилища именно с этим файлом и ведется работа.
См. раздел Создание локальной копии модели из хранилища
Можно вносить правку, выполняя заимствование элементов или используя рабочие наборы.
См. раздел Редактирование проектов в режиме совместного доступа.
Публикацию изменений называют "синхронизацией с хранилищем". Имеется возможность обновления локальной копии модели из хранилища без синхронизации с хранилищем путем повторной загрузки последних обновлений из модели в хранилище. Кроме того, при синхронизации с хранилищем в локальную копию модели из хранилища также вносятся последние изменения, сохраненные в модели из хранилища другими специалистами.
См. разделы Сохранение файлов в режиме совместного доступа и Загрузка последней версии модели из хранилища.
Для внесения изменений или для открытия и редактирования рабочих наборов не требуется подключение к сети. Это удобно для участников проектной группы, которые работают в режиме удаленного доступа к модели из хранилища.
См. раздел Работа вне офиса и в автономном режиме.
При выполнении синхронизации с хранилищем перед сохранением загружаются последние изменения из модели, находящейся в хранилище.