База данных съемки

На вкладке "Съемка" области инструментов можно создавать локальные базы данных съемки. В дальнейшем по каждой существующей локальной базе данных съемки можно создать новый проект AutoCAD Civil 3D.

База данных съемки содержит все опорные точки, известные направления, инструменты съемки, описания теодолитных ходов, фигуры и среднеквадратические отклонения, основанные на данных оборудования, предназначенных для базы данных съемки. В нее входят данные съемки, импортированные из файлов сбора данных, введенные в окне "Область инструментов" на вкладке "Съемка", в редакторах съемки (например, в редакторе теодолитного хода и в редакторе данных съемки), а также в окне команд модуля "Геодезия".

База данных съемки отображается в окне "Область инструментов" на вкладке "Съемка" в составе коллекции "Базы данных съемки".

Базы данных съемки по умолчанию являются локальными и не обращаются к функциональным возможностям управления проектом AutoCAD Civil 3D. В дальнейшем по каждой существующей локальной базе данных можно создать новый проект AutoCAD Civil 3D. При создании на вкладке "Навигатор" нового проекта программы AutoCAD Civil 3D автоматически создается новая база данных съемки, которую необходимо получить для добавления или изменения данных.

Прим.:

Рабочая папка определяется в системе управления проектом AutoCAD Civil 3D, поэтому в рабочей папке могут отображаться разные базы данных в зависимости от того, зарегистрировался ли пользователь в системе или нет.

Учебное упражнение "Создание базы данных съемки"