Экспорт граней и разверток из листового металла

Грани и развертки можно экспортировать в файлы нескольких форматов.

Выбрав одну грань модели (или развертку), можно ее экспортировать в файлы нескольких разных форматов с помощью команды "Экспортировать грань как" (в контекстном меню).

Используйте параметр "Экспортировать грань как" для экспорта всех контуров одной плоской грани. Эта команда доступна в среде деталей и деталей из листового металла. Замкнутые контуры граней можно экспортировать в форматы файлов DXF или DWG. Данные контура обрабатываются в процессе публикации. Вся геометрия будет перемещена в положение с положительными значениями координат, а наружный профиль будет конвертирован в полилинию. Этот параметр удобно использовать для определенных типов производственного оборудования, для которых требуется полилиния, чтобы непосредственно использовать данные dxf и DWG.

В среде листового металла команда "Экспортировать грань как" доступна и для развертки, и для деталей со сгибом.

Используйте диалоговое окно сохранения копии для экспорта разверток листового металла в файлы форматов SAT, DXF и DWG. Можно экспортировать всю развертку, когда она отображается, выбрав в контекстном меню элемента браузера пункт "Сохранить копию как". Если для экспортируемой развертки не требуется полилиния, рекомендуется использовать команду "Сохранить копию как". С помощью диалогового окна сохранения копии можно сохранять наиболее полные и точные представления развертки. Например, экспортируются контуры на всех гранях; все данные классифицируются и экспортируются в соответствующие слои; на зенкованных отверстиях указываются точные внутренние диаметры и т. д.

В диалоговом окне "Сохранить копию как" нажмите "Параметры...", чтобы установить версию экспортируемого файла. Для типов файлов DXF и DWG доступны дополнительные параметры настройки последующей обработки с использованием сценария XML.

Существует два управляющих файла .xml. Файл FlatPattern.xml используется командой "Сохранить как" при экспорте из развертки. Файл FaceLoops.xml используется командой "Экспортировать грань как". В зависимости от требований конкретного рабочего процесса перед экспортом может потребоваться задать параметры экспорта развертки в соответствующем файле XML.