При подключении чертежа к карте, его объекты не появляются на карте автоматически. Их необходимо запрашивать. Подключенный файл чертежа является картой Калифорнии, на которой округи представлены в виде полигонов. Поскольку город Реддинг находится в округе Шаста (Shasta County), добавим на карту границы данного округа. Запрос данных можно осуществлять по их местоположению, свойствам и другим критериям. В данном случае запрос будет осуществляться по названию округа, информация о котором хранится в виде данных объекта.
В этом упражнении используется карта build_map1.dwg, которая была создана и изменена в предыдущих упражнениях.
![]() |
При наличии подключения к сети Интернет нажмите кнопку со стрелкой на рисунке для просмотра инструкций по запросу набора объектов из чертежа AutoCAD на карту. Действия, выполняемые в ходе этой процедуры, перечислены под окном видеоролика. |
Запрос данных чертежа
Не изменяйте параметрТаблицы.
Определите условия запроса по данным.
При обработке запроса учитывается регистр. Информацию вводите внимательно.
Теперь на карте отображаются границы округа Шаста.
При выполнении остальных действий упражнения может появляться предупреждение. В нем сообщается о том, что связь между запрашиваемыми объектами в текущем и подключенном чертежах может нарушиться, если будет закрыт текущий файл чертежа. Это сообщение напоминает о необходимости сохранить все изменения, выполненные в исходном файле чертежа. Так как нет необходимости редактировать чертеж округа Шаста в данном учебном пособии, предупреждение можно игнорировать.
Для продолжения работы с этим учебным пособием перейдите к разделу Упражнение 4. Использование окна "Подключение данных".