Если используется мастер "Сохранить текущую карту в AutoCAD", и указан метод преобразования "Редактируемый", то AutoCAD Map 3D позволяет использовать один из двух методов AutoCAD для определения ширины линии: вес линий или толщину полилиний. При установке мастер использует вес линий. Для изменения метода определения толщины линий, используемого мастером, введите команду MAPTOACADUSELINEWEIGHT в командной строке и укажите одно из допустимых значений ("Вес линий" или "Толщина полилинии", сокращенно L и P). Запись в угловых скобках < > отражает текущий параметр.
Различия между этими методами состоят в следующем:
- Веса линий поддерживают только диапазон, доступный в AutoCAD (от 0 до 2,11 мм). Линии в AutoCAD Map 3D могут иметь ширину от 0 до 0,5 м.
- Просмотр веса линий можно включать и отключать для всего чертежа, тогда как толщиной полилиний невозможно управлять глобально.
- Вес линий определяется физическим пространством, поэтому при увеличении или уменьшении в AutoCAD такая линия отображается с одинаковой толщиной (как в AutoCAD Map 3D). Ширина полилиний определяется моделью и пространством карты, поэтому при увеличении или уменьшении она будет изменяться.
- Линии с весом отображаются со скругленными краями и соединениями (как в AutoCAD Map 3D), линии с шириной полилиний отображаются с прямоугольными концами и соединениями.
- Линии с весом линий отображаются на всех видах, а линии с шириной полилиний отображаются только на виде "плана".
- При печати линий с весом можно изменять ширину посредством стилей. Линии с шириной полилиний при печати всегда имеют фиксированную ширину. Для изменения метода печати линий с шириной полилиний следует вначале зумировать чертеж до требуемой ширины линий.