Настройка источника данных с использованием UDL

Для указания на конкретные источники данных в Microsoft Windows используются файлы UDL (универсальной связи с данными). В файле UDL указываются местоположение данных, тип базы данных, версия базы данных и соответствующий драйвер базы данных.

Автоматическая настройка источника данных

  1. Перетащите на вкладку "Обозреватель карт" панели задач один из указанных ниже типов базы данных.
    • Microsoft Access
    • dBASE
    • Microsoft Excel (необходимо наличие по меньшей мере одного интервала в именем; нельзя использовать в качестве имени интервала DATABASE или другие зарезервированные слова)
    • Paradox
    • Microsoft Visual FoxPro

Настройка источника данных вручную

  1. В командной строке введите команду mapconnectdb.
  2. Введите имя для источника данных и нажмите "ОК". Файл связанных данных именуется точно так же.
  3. На вкладке "Провайдер" диалогового окна "Свойства связи с данными" выберите провайдера базы данных. Если используется провайдер ODBS, выберите имя DSN.
  4. Введите дополнительную информацию (если требуется) и нажмите "ОК". Диалоговое окно "Свойства связей с данными" является диалоговым окном Microsoft Windows.

Чтобы получить дополнительную информацию, выберите "Справка" в диалоговом окне "Свойства связи с данными".

Как внести изменения в имеющийся файл связи с данными

  1. В командной строке введите команду mapconnectdb.
  2. Выберите источник данных и нажмите "ОК".
  3. Внесите изменения и нажмите "ОК". Диалоговое окно "Свойства связей с данными" является диалоговым окном Microsoft Windows.