Вкладка "Сопоставление класса" (диалоговое окно "Сопоставление класса AutoPLANT с Plant 3D")

Сопоставляет глобальные и индивидуальные свойства классов AutoPLANT с их эквивалентами в Plant 3D.

Список параметров

Сопоставляет глобальные свойства класса и внешние классы со свойствами и классами Plant 3D.

Прим.: В случае ошибки преобразования можно просмотреть файл журнала для выяснения возможных причин. Если в файле журнала написано "Невозможно преобразовать файл. Откройте файл в последней версии генератора миникаталогов AutoPLANT. После этого повторите попытку.", это значит, что в миникаталоге отсутствует информация о классе, необходимая для преобразования. Для того чтобы включить пропущенную информацию, обновите миникаталог, открыв его в последней версии генератора миникаталогов AutoPLANT. После этого можно перенести миникаталог в Plant 3D.
Прим.:

Для того чтобы переупорядочить список классов, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Вверх" или "Вниз". Можно также нажать "+" или "-".

Глобальные свойства класса (первые пять элементов в списке на левой панели)

Перечисляет глобальные свойства, которые относятся ко всем классам. После сопоставления этих свойств их не нужно сопоставлять снова для отдельных классов.

Однако если необходимо переопределить глобальное сопоставление для конкретного класса, вы, соответственно, сопоставляете этот класс, и его сопоставление имеет приоритет над глобальным сопоставлением. Например, можно сопоставить класс AT_TEE с классом MyCatalog вместо CATALOG, при этом все остальные классы, кроме AT_TEE, сопоставлены с классом CATALOG. Только класс AT_TEE сопоставлен с классом MyCatalog.

Имена внешних классов (оставшиеся элементы в списке на левой панели)

Перечисляет имена классов AutoPLANT, которые можно сопоставить с классами Plant 3D.

Добавить имя класса

Добавление нового имени класса AutoPLANT в список "Имена внешних классов". Введите текст в поле и щелкните кнопку "+" для добавления имени класса.

Прим.:

Для повторного использования имеющихся сопоставлений щелкните правой кнопкой существующий класс для копирования информации о сопоставлении, а затем щелкните правой кнопкой новый класс для вставки информации. Это действие выполняется только в этой вкладке.

Кнопка "+"

Добавляет новое имя класса AutoPLANT в список "Имена внешних классов".

Кнопка "-"

Удаление имени класса AutoPLANT из списка "Имена внешних классов".

Имя внешнего класса

Отображение имени класса AutoPLANT, выбранного в списке "Имена внешних классов" на левой панели.

Имя соответствующего класса Plant 3D

Указывает класс Plant 3D, который соответствует классу AutoPLANT, выбранному на левой панели. Когда выбирается одно из глобальных сопоставлений, это поле доступно только для чтения.

Имя свойства Plant 3D

Указывает свойства Plant 3D, которые необходимо сопоставить со свойствами AutoPLANT для класса, выбранного на левой панели.

Имя внешнего свойства

Указывает свойства AutoPLANT для класса, выбранного на левой панели.

Копировать свойства или применить

Указывает, требуется ли скопировать свойства или применить конкретное значение свойства. Например, в классе AutoPLANT AT_BOLT для свойства Plant 3D "Длина" задано соответствие свойству AutoPLANT Bolt_len. Но для свойства Plant 3D "Категория детали" задано значение "Крепеж".