Вставка выбранной формулы через диалоговое окно "Insert formula"

Эта процедура используется для вставки выбранной формулы с помощью диалогового окна "Insert formula".

  1. Откройте проект в Autodesk Robot Structural Analysis Professional.
  2. Запустите программу Microsoft Excel.
  3. Поместите курсор в ячейку, в которую требуется ввести формулу.
  4. Выберите поставщика на вкладке Results Connect, панель Formula definition, раскрывающийся список Provider.
  5. Выберите категорию на вкладке Results Connect, панель Formula definition, раскрывающийся список Category.
  6. Выберите формулу на вкладке Results Connect, панель Formula definition, раскрывающийся список Formula.
    Совет: Список доступных формул приведен в разделах Список формул — Robot Structural Analysis и Список формул — Results Connect.
  7. Выберите вкладку Results Connect панель Formula definition Insert selected formula.

    Откроется диалоговое окно "Insert formula".

  8. Укажите аргументы для формулы.

    Доступные аргументы зависят от выбранной формулы. Если щелкнуть в текстовом поле каждой формулы, то в диалоговом окне появится описание того, что ожидается для этого конкретного аргумента.

    Прим.: В ходе определения аргументов в этом диалоговом окне можно просмотреть синтаксис формулы и возвращаемые единицы измерения, а также проверить значения, возвращенные для этой формулы.
  9. Нажмите кнопку Insert.