Данная процедура используется для экспорта чертежа как файла IFC и включения в него выбранных внешних ссылок. При экспорте необходимо активизировать соответствующий чертеж. Он по умолчанию сопоставляется с (Ifc)Site.
Если имеются объекты, которые необходимо классифицировать как другой тип объектов для экспорта, чертёж с классифицированными объектами должен быть предварительно сохранён.
Внешние ссылки, содержащиеся в чертеже, перечислены в режиме просмотра структуры ниже имени чертежа и по умолчанию сопоставляются идентификатору Level (1). Если внешние ссылки отсутствуют в чертеже, они недоступны в диалоговом окне "Экспорт в IFC". Значок около имени файла показывает, выгружена ли внешняя ссылка в исходном чертеже.
Другой способ: в командной строке введите ifcexport.
Если выбрать внешнюю ссылку на верхнем уровне, все внешние ссылки, вложенные в этот чертёж, также будут выбраны. Если необходимо, разверните верхний уровень и выберите внешние ссылки по отдельности.
Если необходимо, чтобы внешние ссылки отображались как отдельные уровни в файле IFC, укажите другие идентифицирующие метки. Можно задать один идентификатор, например, Level (1), для нескольких внешних ссылок для объединения объектов в этих внешних ссылках в один объект IfcBuildingStorey.
Можно выбрать несколько файлов чертежей и одновременно изменить все метки или описания.